HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| 28.03.2011 || [[Letzte Wharheiten|82. Letzte Wahrheiten]] mit Martin Wandersleb und Musikduo Euphoryon || 19:00 Uhr || [[Paddy’s Irish Pub]], [[Helmstedt]] | | 28.03.2011 || [[Letzte Wharheiten|82. Letzte Wahrheiten]] mit Martin Wandersleb und Musikduo Euphoryon || 19:00 Uhr || [[Paddy’s Irish Pub]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 02.04.2011 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || Stadt Königslutter am Elm | | 02.04.2011 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || Stadt [[Königslutter am Elm]] | ||
|- | |- | ||
| 02.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | | 02.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | ||
|- | |- | ||
| 02.04.2011 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | | 02.04.2011 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | ||
|- | |||
| 02.04.2011 || Konzert: [[Servator]] || 20:00 Uhr || [[Domizil]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.04.2011 || Mystical Dance of Ireland || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 07.04.2011 || Mystical Dance of Ireland || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] |
Version vom 23. März 2011, 06:22 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termin an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.