HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 23.04.2011 || Osterfeuer || ab 19:00 Uhr || [[Büddenstedt]] (ehemaliger Sportplatz zwischen Reinsdorf und Hohnsleben) | | 23.04.2011 || Osterfeuer || ab 19:00 Uhr || [[Büddenstedt]] (ehemaliger Sportplatz zwischen Reinsdorf und Hohnsleben) | ||
|- | |||
| 23.04.2011 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Osterfeuerplatz, [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 23.04.2011 || Osterfeuer || || [[Danndorf]] | | 23.04.2011 || Osterfeuer || || [[Danndorf]] | ||
Zeile 32: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 30.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | | 30.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | ||
|- | |||
| 30.04.2011 || Maibaumaufstellung || 16:00 Uhr || Evers Platz, [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.05.2011 || [[Street Poetry Abend|9. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | | 06.05.2011 || [[Street Poetry Abend|9. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 55: | Zeile 59: | ||
| 01.06.2011 || Volker Pispers: Bis Neulich || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | | 01.06.2011 || Volker Pispers: Bis Neulich || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | ||
|- | |- | ||
| 03.06.2011 || | | 03.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.06.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 04.06.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.06.2011 || | | 04.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 05.06.2011 || | | 05.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 10.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | | 10.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 70: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
| 13.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | | 13.06.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Helmstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.06.2011 || Weihe der neuen Glocken || || [[St.-Petri-Kirche (Emmerstedt)|St.-Petri-Kirche]], [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.06.2011 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Turn- und Sportverein von 1849 Helmstedt e.V.|TSV]], [[Helmstedt]] | | 17.06.2011 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Turn- und Sportverein von 1849 Helmstedt e.V.|TSV]], [[Helmstedt]] |
Version vom 3. April 2011, 06:55 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termin an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.