HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (wikilink fx) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| 27.03.2011 || [[Frühjahrsmarkt (Helmstedt)|Frühjahrsmarkt]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | | 27.03.2011 || [[Frühjahrsmarkt (Helmstedt)|Frühjahrsmarkt]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 02. | | 02.04.2011 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || Stadt Königslutter am Elm | ||
|- | |- | ||
| 02.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | | 02.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | ||
|- | |||
| 02.04.2011 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.04.2011 || Mystical Dance of Ireland || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 07.04.2011 || Mystical Dance of Ireland || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.04.2011 || Der literarische Zweikampf: Florian Cieslik vs. Tobias Kunze || 20:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | | 08.04.2011 || Der literarische Zweikampf: Florian Cieslik vs. Tobias Kunze || 20:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.04.2011 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 16.04.2011 || Konzert: Sarah Kaiser Band (Jazz, Soul & More)|| 19:00 Uhr || [[St.-Stephani-Kirche]], [[Helmstedt]] | | 16.04.2011 || Konzert: Sarah Kaiser Band (Jazz, Soul & More)|| 19:00 Uhr || [[St.-Stephani-Kirche]], [[Helmstedt]] |
Version vom 17. März 2011, 06:36 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termin an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.