HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Straßen in Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+C) |
||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
|- | |- | ||
| [[Calvörder Straße]] || || || [[Steinmühlenkamp (Stadtviertel)|Steinmühlenkamp]] || [[Helmstedt]] || || || 1963 | | [[Calvörder Straße]] || || || [[Steinmühlenkamp (Stadtviertel)|Steinmühlenkamp]] || [[Helmstedt]] || || || 1963 | ||
|- | |||
| [[Carlstraße]] || || || [[Unterstadt (Stadtviertel)|Unterstadt]] || [[Helmstedt]] || || || | |||
|- | |||
| [[Carl-von-Ossietzky-Weg]] || || || [[Piepenbrink (Stadtviertel)|Piepenbrink]] || [[Helmstedt]] || || || | |||
|- | |||
| [[Caseliusweg]] || || || [[Glockberg (Stadtviertel)|Glockberg]] || [[Helmstedt]] || || || 1971 | |||
|- | |||
| [[Chardstraße]] || || || [[Warneckenberg (Stadtviertel)|Warneckenberg]] || [[Helmstedt]] || || || 1981 | |||
|- | |||
| [[Charlotte-von-Veltheim-Weg]] || || || || [[Helmstedt]] || || || 1984 | |||
|- | |||
| [[Chemnitzer Straße]] || || || [[Steinmühlenkamp (Stadtviertel)|Steinmühlenkamp]] || [[Helmstedt]] || || || 1965 | |||
|- | |||
| [[Collegienplatz]] || || || [[Altstadt (Stadtviertel)|Altstadt]] || [[Helmstedt]] || || || 1979 | |||
|- | |||
| [[Collegienstraße]] || || || [[Altstadt (Stadtviertel)|Altstadt]] || [[Helmstedt]] || || || | |||
|- | |||
| [[Conringplatz]] || || || [[Unterstadt (Stadtviertel)|Unterstadt]] || [[Helmstedt]] || || 1890 || | |||
|- | |||
| [[Conringstraße]] || || || [[Unterstadt (Stadtviertel)|Unterstadt]] || [[Helmstedt]] || || 1890 || | |||
|- | |||
| [[Cranachweg]] || || || [[Gehrenbreite (Stadtviertel)|Gehrenbreite]] || [[Helmstedt]] || || || 1960 | |||
|- | |- | ||
| [[Harsleber Torstraße]] || || ''Harsleber Tor'' || [[Neumark (Stadtviertel)|Neumark]] || [[Helmstedt]] || || || | | [[Harsleber Torstraße]] || || ''Harsleber Tor'' || [[Neumark (Stadtviertel)|Neumark]] || [[Helmstedt]] || || || |
Version vom 5. April 2011, 18:40 Uhr
Diese Liste der Straßen in Helmstedt listet (bisher noch nicht) alle Straßen in der Kreisstadt Helmstedt im Landkreis Helmstedt auf.