HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Budokan Helmstedt eV|[[budokan Helmstedt e. V.]]}} || || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|128}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|Budokan Helmstedt eV|[[budokan Helmstedt e. V.]]}} || || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|128}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|FC Watenstedt|[[FC Watenstedt]]}} || FC Watenstedt || [[Watenstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|51}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|FC Watenstedt|[[FC Watenstedt]]}} || FC Watenstedt || [[Watenstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|51}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 30: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:FC Schöningen 08.png|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Schoeningen 1908 eV|[[Fußballclub Schöningen 1908 e.V.]]}} || FC Schöningen 08 || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1908 || style="text-align:right;" | {{nts|86}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:FC Schöningen 08.png|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Schoeningen 1908 eV|[[Fußballclub Schöningen 1908 e.V.]]}} || FC Schöningen 08 || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1908 || style="text-align:right;" | {{nts|86}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Fussballclub Schunter|[[Fußballclub Schunter]]}} || FC Schunter || || style="text-align:center;" | [[2014]] || style="text-align:right;" | {{nts|306}} <small>(2018)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:FC Türk Gücü Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Tuerk Guecue Helmstedt eV 1989|[[Fußballclub Türk Gücü Helmstedt e. V. 1989]]}} || FC Türk Gücü Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1989 || style="text-align:right;" | {{nts|79}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:FC Türk Gücü Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Tuerk Guecue Helmstedt eV 1989|[[Fußballclub Türk Gücü Helmstedt e. V. 1989]]}} || FC Türk Gücü Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1989 || style="text-align:right;" | {{nts|79}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| || {{SortKey|Schuetzenbruederschaft Suepplingen Von 1952 eV|[[Schützenbrüderschaft Süpplingen von 1952 e.V.]]}} || SB Süpplingen || [[Süpplingen]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|155}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|Schuetzenbruederschaft Suepplingen Von 1952 eV|[[Schützenbrüderschaft Süpplingen von 1952 e.V.]]}} || SB Süpplingen || [[Süpplingen]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|155}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schützengesellschaft Ahmstorf Von 1887 | | || {{SortKey|Schützengesellschaft Ahmstorf Von 1887|[[Schützengesellschaft Ahmstorf von 1887]]}} || SG Ahmstorf || [[Ahmstorf]] || style="text-align:center;" | 1887 || style="text-align:right;" | {{nts|106}} <small>(2018) | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schuetzengesellschaft Emmerstedt eV 1855 |[[Schützengesellschaft Emmerstedt e.V. 1855]]}} || SG Emmerstedt || [[Emmerstedt]] || style="text-align:center;" | 1855 || style="text-align:right;" | {{nts|191}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|Schuetzengesellschaft Emmerstedt eV 1855 |[[Schützengesellschaft Emmerstedt e.V. 1855]]}} || SG Emmerstedt || [[Emmerstedt]] || style="text-align:center;" | 1855 || style="text-align:right;" | {{nts|191}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 123: | Zeile 123: | ||
| [[Datei:SV Esbeck.png|24px]] || {{SortKey|Sportverein Esbeck eV Von 1927|[[Sportverein Esbeck e.V. von 1927]]}} || SV Esbeck || [[Esbeck]] || style="text-align:center;" | 1927 || style="text-align:right;" | {{nts|641}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:SV Esbeck.png|24px]] || {{SortKey|Sportverein Esbeck eV Von 1927|[[Sportverein Esbeck e.V. von 1927]]}} || SV Esbeck || [[Esbeck]] || style="text-align:center;" | 1927 || style="text-align:right;" | {{nts|641}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:SV Flechtorf.png|24px]] || {{SortKey|Sportverein Flechtorf | | [[Datei:SV Flechtorf.png|24px]] || {{SortKey|Sportverein Flechtorf Von 1946|[[Sportverein Flechtorf von 1946]]}} || SV Flechtorf || [[Flechtorf]] || style="text-align:center;" | 1946 || style="text-align:right;" | {{nts|388}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Sportvereinigung Boimstorf eV Von 1923|[[Sportvereinigung Boimstorf e. V. von 1923]]}} || SV Boimstorf || [[Boimstorf]] || style="text-align:center;" | 1923 || style="text-align:right;" | {{nts|141}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|Sportvereinigung Boimstorf eV Von 1923|[[Sportvereinigung Boimstorf e. V. von 1923]]}} || SV Boimstorf || [[Boimstorf]] || style="text-align:center;" | 1923 || style="text-align:right;" | {{nts|141}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 150: | Zeile 150: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:TC Schöningen.png|24px]] || {{SortKey|Turnclub Von 1898 eV Schoningen|[[Turn-Club von 1898 e.V. Schöningen]]}} || TC Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1898 || style="text-align:right;" | {{nts|905}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:TC Schöningen.png|24px]] || {{SortKey|Turnclub Von 1898 eV Schoningen|[[Turn-Club von 1898 e.V. Schöningen]]}} || TC Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1898 || style="text-align:right;" | {{nts|905}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Turnklub Fichte Von 1889 Helmstedt|[[Turnklub Fichte von 1889 Helmstedt]]}} || TK Fichte || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1889 || | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Räbke.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Spielvereinigung Rabke Von 1893 eV|[[Turn- und Spielvereinigung Räbke von 1893 e.V.]]}} || TSV Räbke|| [[Räbke]] || style="text-align:center;" | 1893 || style="text-align:right;" | {{nts|285}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:TSV Räbke.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Spielvereinigung Rabke Von 1893 eV|[[Turn- und Spielvereinigung Räbke von 1893 e.V.]]}} || TSV Räbke|| [[Räbke]] || style="text-align:center;" | 1893 || style="text-align:right;" | {{nts|285}} <small>(2018)</small> |
Version vom 15. Juni 2024, 14:02 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.