HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 17:00 Uhr || Dorfplatz, [[Esbeck]] | | 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 17:00 Uhr || Dorfplatz, [[Esbeck]] | ||
|- | |||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || Osterfeuerplatz, [[Essenrode]] | |||
|- | |||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:00 Uhr || Esseteich, [[Essehof]] | |||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:00 Uhr || Asper, [[Groß Twülpstedt]] | | 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:00 Uhr || Asper, [[Groß Twülpstedt]] | ||
Zeile 40: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || [[Warberg]] | | 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || [[Warberg]] | ||
|- | |||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || Wirtschaftsweg, [[Wendhausen]] | |||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Wachtberg, [[Wolsdorf]] | | 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Wachtberg, [[Wolsdorf]] | ||
|- | |||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || Heidberg, [[Barmke]] | |||
|- | |||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || Ortsausgang, [[Beienrode (Lehre)|Beienrode]] | |||
|- | |||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || [[Hattorfer Straße (Flechtorf)|Hattorfer Straße]], [[Flechtorf]] | |||
|- | |- | ||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || Festplatz, [[Groß Brunsrode]] | | 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || Festplatz, [[Groß Brunsrode]] | ||
|- | |- | ||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab | | 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || [[Am Börneken (Lehre)|Am Börneken]], [[Lehre]] | ||
|- | |- | ||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || Hinter dem Sandteich, [[Süpplingenburg]] | | 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || Hinter dem Sandteich, [[Süpplingenburg]] |
Version vom 2. April 2012, 06:20 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
05.04.2012 | Konzert: Roadhouse | 20:00 Uhr | Gemeindekrug, Barmke |
07.04.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 20:00 Uhr | Bahrdorf |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:30 Uhr | Rotebleek, Bornum am Elm |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:00 Uhr | Büddenstedt |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:00 Uhr | Danndorf |
07.04.2012 | Osterfeuer | 19:30 Uhr | Alter Schulacker, Emmerstedt |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 17:00 Uhr | Dorfplatz, Esbeck |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Osterfeuerplatz, Essenrode |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:00 Uhr | Esseteich, Essehof |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:00 Uhr | Asper, Groß Twülpstedt |
07.04.2012 | Osterfeuer | Maschweg, Grafhorst | |
07.04.2012 | Osterfeuer | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Gartenstraße, Mariental-Horst |
07.04.2012 | Osterfeuer | 19:30 Uhr | Rennau |
07.04.2012 | Osterfeuer | Rümmer | |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Schlossgarten, Schöningen |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:30 Uhr | Sportplatz, Süpplingen |
07.04.2012 | Osterfeuer | Ortsausgang Richtung Wahrstedt, Meinkot | |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:30 Uhr | Warberg |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Wirtschaftsweg, Wendhausen |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:30 Uhr | Wachtberg, Wolsdorf |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 20:00 Uhr | Heidberg, Barmke |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Ortsausgang, Beienrode |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Hattorfer Straße, Flechtorf |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Festplatz, Groß Brunsrode |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Am Börneken, Lehre |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 20:00 Uhr | Hinter dem Sandteich, Süpplingenburg |
13.04.2012 | Brenntag | 11:00–20:00 Uhr | Barmke |
13.04.2012 | HG Butzko: Verjubelt | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
15.04.2012 | Musical-Show: A Tribute to Michael Jackson: Black or White | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.04.2012 | 11. Street Poetry Abend | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt | |
23.04.2012 | Brenntag | 8:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Heeseberg |
25.04.2012 | Musical: Kiss me Kate | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
28.04.2012 | Brenntag | 8:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Heeseberg |
28.04.2012 | Brenntag | 9:00–19:00 Uhr | Samtgemeinde Grasleben |
28.04.2012 | 15. Lauf um die Wälle | 15:00–20:00 Uhr | Neumärker Straße/Ecke Schützenwall, nahe Hausmannsturm |
30.04.2012 | Tanz in den Mai mit Dandy Kings, Black Horse Group und Pewee-Bluesgang | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
04.05.2012 | Brenntag | 11:00–20:00 Uhr | Barmke |
05.05.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
05.05.2012 | Helmstedt spielt fair | Helmstedt | |
10.05.2012 | Holger Schüler: Menschen an der Leine | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
12.05.2012 | Kindertag | Innenstadt, Helmstedt | |
13.05.2012 | Hobby-Freizeit-Sport-Messe mit verkaufsoffenem Sonntag | Innenstadt, Helmstedt | |
23.05.2012 | Musical: The Fantasticks | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
26.05.2012 | Jahreshauptversammlung Beat-nicks e.V. | 17:00 Uhr | Waldwinkel, Maschweg, Helmstedt |
01.06.2012 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
02.06.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
02.06.2012 | 23. Elm-Lappwald-Triathlon | 11:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
02.06.2012 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
15.06.2012 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
16.06.2012 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
17.06.2012 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
29.06.2012 | 24. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
30.06.2012 | 24. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
01.07.2012 | 6. Bürgerfrühstück | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
04.07.2012 | 6. Waldbrand Open Air | Messegelände (Neue Breite), Helmstedt | |
05.07.2012 | 6. Waldbrand Open Air | Messegelände (Neue Breite), Helmstedt | |
06.07.2012 | 6. Waldbrand Open Air | Messegelände (Neue Breite), Helmstedt | |
07.07.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
07.07.2012 | 6. Waldbrand Open Air | Messegelände (Neue Breite), Helmstedt | |
04.08.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
31.08.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
01.09.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
01.09.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
02.09.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
07.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
08.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
09.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
13.09.2012 | 6. Helmstedter Schüler-Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
21.09.2012 | 18. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
21.09.2012 | 8. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
22.09.2012 | 18. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
06.10.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
17.11.2012 | 12. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
30.11.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
02.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
03.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
04.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
05.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
06.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
07.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
08.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
09.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
10.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
11.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
12.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
13.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
14.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
15.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
16.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
17.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
18.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
19.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.