HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Rottor Groß Steinum.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Rottorf Gross Steinum eV|[[Turn- und Sportverein Rottorf/Groß Steinum e.V.]]}} || TSV Rottorf/Groß Steinum || [[Rottorf]] || style="text-align:center;" | 1976 || style="text-align:right;" | {{nts|510}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:TSV Rottor Groß Steinum.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Rottorf Gross Steinum eV|[[Turn- und Sportverein Rottorf/Groß Steinum e.V.]]}} || TSV Rottorf/Groß Steinum || [[Rottorf]] || style="text-align:center;" | 1976 || style="text-align:right;" | {{nts|510}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Turn Und Sportverein Supplingenburg eV|[[Turn- und Sportverein Süpplingenburg 1911 e.V.]]}} || TSV Süpplingenburg || [[Süpplingenburg]] || style="text-align:center;" | 1911 || style="text-align:right;" | {{nts|240}} <small>(2011)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Von 1849 Helmstedt eV|[[Turn- und Sportverein von 1849 Helmstedt e.V.]]}} || TSV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1849 || style="text-align:right;" | {{nts|1672}} <small>(2010)</small> | | [[Datei:TSV Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Von 1849 Helmstedt eV|[[Turn- und Sportverein von 1849 Helmstedt e.V.]]}} || TSV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1849 || style="text-align:right;" | {{nts|1672}} <small>(2010)</small> |
Version vom 25. Juli 2011, 05:45 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.