HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
Admin (Diskussion | Beiträge) (+1) |
||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:SV Esbeck.png|24px]] || {{SortKey|Sportverein Esbeck eV Von 1927|[[Sportverein Esbeck e.V. von 1927]]}} || SV Esbeck || [[Esbeck]] || style="text-align:center;" | 1927 || style="text-align:right;" | {{nts|637}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:SV Esbeck.png|24px]] || {{SortKey|Sportverein Esbeck eV Von 1927|[[Sportverein Esbeck e.V. von 1927]]}} || SV Esbeck || [[Esbeck]] || style="text-align:center;" | 1927 || style="text-align:right;" | {{nts|637}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| [[Datei:SV Flechtorf.png|24px]] || {{SortKey|Sportverein Flechtorf eV Von 1946|[[Sportverein Flechtorf e.V. von 1946]]}} || SV Flechtorf || [[Flechtorf]] || style="text-align:center;" | 1946 || style="text-align:right;" | <!--{{nts|637}} <small>(2011)</small>--> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Germania Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Sportverein Germania Helmstedt eV|[[Sportverein Germania Helmstedt e.V.]]}} || SV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|425}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:Germania Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Sportverein Germania Helmstedt eV|[[Sportverein Germania Helmstedt e.V.]]}} || SV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|425}} <small>(2011)</small> |
Version vom 22. Mai 2011, 10:13 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.