HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Sportverein Germania Helmstedt eV|[[Sportverein Germania Helmstedt e.V.]]}} || SV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|425}} <small>(2011)</small> | | {{SortKey|Sportverein Germania Helmstedt eV|[[Sportverein Germania Helmstedt e.V.]]}} || SV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|425}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Sportverein Viktoria Konigslutter 1913 eV|[[Sportverein Viktoria Königslutter 1913 e.V.]]}} || SV Viktoria Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> || style="text-align:right;" | <!--{{nts|425}} <small>(2011)</small>--> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Turnclub Von 1898 eV Schoningen|[[Turn-Club von 1898 e.V. Schöningen]]}} || TC Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1898 || style="text-align:right;" | {{nts|1057}} <small>(2010)</small> | | {{SortKey|Turnclub Von 1898 eV Schoningen|[[Turn-Club von 1898 e.V. Schöningen]]}} || TC Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1898 || style="text-align:right;" | {{nts|1057}} <small>(2010)</small> |
Version vom 14. April 2011, 05:24 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.