HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| 16.03.2013 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || [[Samtgemeinde Nord-Elm]] | | 16.03.2013 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || [[Samtgemeinde Nord-Elm]] | ||
|- | |- | ||
| | | 17.03.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Sprakensehl || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 17.03.2013 || Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.03.2013 || Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 30.03.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Alter Schulacker, [[Emmerstedt]] | | 30.03.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Alter Schulacker, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |||
| 01.04.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wahrenholz || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 03.04.2013 || Ekel Alfred: Ein Herz und eine Seele || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 03.04.2013 || Ekel Alfred: Ein Herz und eine Seele || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 66: | Zeile 68: | ||
|- | |- | ||
| 15.05.2013 || Musical Night 2013 || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 15.05.2013 || Musical Night 2013 || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.05.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Heiligendorf || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 26.05.2013 || Kreiswettbewerbe der Jugendfeuerwehren des Landkreises Helmstedt || || [[Velpke]] | | 26.05.2013 || Kreiswettbewerbe der Jugendfeuerwehren des Landkreises Helmstedt || || [[Velpke]] |
Version vom 8. März 2013, 06:02 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
13.01.2013 bis 22.03.2013 | Ausstellung „Moments of Rock“ | Wasserstraßen-Neubauamt, Helmstedt | |
08.03.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – Braunschweiger SC Acosta | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
09.03.2013 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
09.03.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Gifhorn | 16:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
09.03.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
16.03.2013 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
17.03.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Sprakensehl | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
17.03.2013 | Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
22.03.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
22.03.2013 | Kabarett: Herrchens Frauchen: War was? | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
30.03.2012 | Osterfeuer | ab 19:30 Uhr | Alter Schulacker, Emmerstedt |
01.04.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfL Wahrenholz | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
03.04.2013 | Ekel Alfred: Ein Herz und eine Seele | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.04.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
06.04.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
06.04.2013 | Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.04.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SSV Didderse | 16:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
06.04.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – Northeimer HC | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.04.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – MTV Vorsfelde | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
13.04.2013 | Gospel-Musical-Show: Sister Hits Act | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.04.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
20.04.2013 | Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.04.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – 1. FC Wolfsburg | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
26.04.2013 | 13. Street Poetry Abend | 20:00 Uhr | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt |
27.04.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – MTV Soltau | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
03.05.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
04.05.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Vorsfelde | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.05.2013 | Musical: The Blues Brothers | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.05.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSV Wolfsburg | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
08.05.2013 | Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
11.05.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Jahn Duderstadt | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
15.05.2013 | Musical Night 2013 | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.05.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSV Heiligendorf | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
26.05.2013 | Kreiswettbewerbe der Jugendfeuerwehren des Landkreises Helmstedt | Velpke | |
01.06.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 17:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.06.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – SV Aue Liebenau | 17:00 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
02.06.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – STV Holzland | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
08.06.2013 | 24. Elm-Lappwald-Triathlon | 11:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
14.06.2013 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
15.06.2013 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
16.06.2013 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
21.06.2013 | Sommer Party auf der Burg Warberg: Lions Party Band | Burg, Warberg | |
23.06.2013 | Grenzenloser Bürgerbrunch und Konzert am Lappwaldsee: Lions Party Band | Lappwaldsee, Helmstedt | |
20.07.2013 | Sommerkonzert: Lions Party Band | Museumshof, Emmerstedt | |
24.08.2013 | Festkommerz zum 100-jährigen Vereinsjubiläum | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
30.08.2013 | Ü33-Party | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
14.09.2013 | 7. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
27.09.2013 | 9. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
27.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
28.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
09.11.2013 | 13. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
17.01.2014 | Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.