HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| 27.08.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[SV Lauingen/Bornum|SV Lauingen/Bornum 1]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Lauingen]] | | 27.08.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[SV Lauingen/Bornum|SV Lauingen/Bornum 1]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Lauingen]] | ||
|- | |||
| 27.08.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 19:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 22: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 10.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[STV Holzland]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Volkmarsdorf]] | | 10.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[STV Holzland]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Volkmarsdorf]] | ||
|- | |||
| 10.09.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TSV Burgdorf 3 || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[MTV Frellstedt]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 17.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[MTV Frellstedt]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | ||
|- | |||
| 01.10.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Plesse-Hardenberg || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 15.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[TSV Germania Helmstedt]] || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 15.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[TSV Germania Helmstedt]] || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | ||
Zeile 32: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| 05.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[FC Nordkreis]] – [[Helmstedter SV]] || 14:00 Uhr || Sportplatz, [[Velpke]] | | 05.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[FC Nordkreis]] – [[Helmstedter SV]] || 14:00 Uhr || Sportplatz, [[Velpke]] | ||
|- | |||
| 30.10.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 11.11.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Lehrter SV || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 12.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[FC Schunter]] – [[Helmstedter SV]] || 14:00 Uhr || Sportplatz, [[Lehre]] | | 12.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[FC Schunter]] – [[Helmstedter SV]] || 14:00 Uhr || Sportplatz, [[Lehre]] | ||
|- | |- | ||
| 19.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Sundern]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 19.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Sundern]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | ||
|- | |||
| 03.12.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.01.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 28.01.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg-Nord || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.02.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 18.02.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Wittingen || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.03.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SG Börde Handball || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 18.03.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HV Barsinghausen || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.04.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 29.04.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.05.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 19:30 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] |
Version vom 28. Juli 2016, 11:00 Uhr
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt sowie weitere Termine listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
29.07.2016 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände TSV Germania Helmstedt | |
30.07.2016 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände TSV Germania Helmstedt | |
20.08.2016 | 27. Elm-Lappwald-Triathlon | 10:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
27.08.2016 | Alt-Herren-Fußball: SV Lauingen/Bornum 1 – Helmstedter SV | 17:00 Uhr | Sportplatz, Lauingen |
27.08.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 19:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
02.09.2016 | 41. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
03.09.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – SG Lappwald | 17:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
03.09.2016 | 41. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
04.09.2016 | 41. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
10.09.2016 | Alt-Herren-Fußball: STV Holzland – Helmstedter SV | 17:00 Uhr | Sportplatz, Volkmarsdorf |
10.09.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TSV Burgdorf 3 | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
17.09.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – MTV Frellstedt | 17:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
01.10.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Plesse-Hardenberg | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
15.10.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – TSV Germania Helmstedt | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
22.10.2016 | Alt-Herren-Fußball: SG Schöningen – Helmstedter SV | 15:00 Uhr | Elmstadion, Schöningen |
29.10.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – SG BESS | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
05.11.2016 | Alt-Herren-Fußball: FC Nordkreis – Helmstedter SV | 14:00 Uhr | Sportplatz, Velpke |
30.10.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Vorsfelde | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
05.11.2016 | 16. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
11.11.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Lehrter SV | 20:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
12.11.2016 | Alt-Herren-Fußball: FC Schunter – Helmstedter SV | 14:00 Uhr | Sportplatz, Lehre |
19.11.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – SG Sundern | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
03.12.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Northeimer HC | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
07.01.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
28.01.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg-Nord | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
11.02.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
18.02.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Wittingen | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
04.03.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SG Börde Handball | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
18.03.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HV Barsinghausen | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
01.04.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
29.04.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
13.05.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 19:30 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
09.09.2017 | 9. Helmstedter Kulturnacht | Innenstadt, Helmstedt | |
07.10.2017 | 3. Niedersächsisches Ü32-Masters (Fußball-Turnier) | Helmstedter SV, Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.