Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
| 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | | 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.03.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – Braunschweiger SC Acosta || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 08.03.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – Braunschweiger SC Acosta || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
| Zeile 22: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 06.04.2013 || Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 06.04.2013 || Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 06.04.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SSV Didderse || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 06.04.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 6. März 2013, 09:16 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 13.01.2013 bis 22.03.2013 | Ausstellung „Moments of Rock“ | Wasserstraßen-Neubauamt, Helmstedt | |
| 08.03.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – Braunschweiger SC Acosta | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 09.03.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Gifhorn | 16:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
| 09.03.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
| 16.03.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Sprakensehl | 16:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
| 17.03.2013 | Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 22.03.2013 | Kabarett: Herrchens Frauchen: War was? | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
| 03.04.2013 | Ekel Alfred: Ein Herz und eine Seele | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 06.04.2013 | Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 06.04.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SSV Didderse | 16:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
| 06.04.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – Northeimer HC | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |