Burgplatz (Schöningen): Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
AZ: Die Seite wurde neu angelegt: {{Infobox Straße |Name = Burgplatz |Alternativnamen = |Stadtwappen = Wappen Schöningen.png |Kategorie = Straße in Schöningen |Bild = |Bild zeigt = |Ort = Schöningen |Ortsteil = Kernstadt |Angelegt = |Neugestaltet = |Straßen = |Querstraßen = |Plätze = |Bauwerke = […
 
Zeile 28: Zeile 28:
! Bezeichnung
! Bezeichnung
|-  
|-  
| {{0}}1 || [[Schloss Schöningen]]<br />[[Schloss Schöningen (Unternehmen)]]
| rowspan="2" | {{0}}1
| [[Schloss Schöningen]]
|-
| [[Schloss Schöningen (Unternehmen)]]
|-  
|-  
| {{0}}2 || [[Jugendfreizeitzentrum Schöningen]]
| {{0}}2 || [[Jugendfreizeitzentrum Schöningen]]

Version vom 30. Juli 2025, 11:29 Uhr

Burgplatz

Straße in Schöningen
Basisdaten
Ort: Schöningen
Ortsteil: Kernstadt
Bauwerke: Schloss Schöningen, Wassermaid

Der Burgplatz ist eine Straße in der Stadt Schöningen im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.

Einrichtungen (Auswahl)

An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:

Nr. Bezeichnung
01 Schloss Schöningen
Schloss Schöningen (Unternehmen)
02 Jugendfreizeitzentrum Schöningen