Burgplatz (Schöningen): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) AZ: Die Seite wurde neu angelegt: {{Infobox Straße |Name = Burgplatz |Alternativnamen = |Stadtwappen = Wappen Schöningen.png |Kategorie = Straße in Schöningen |Bild = |Bild zeigt = |Ort = Schöningen |Ortsteil = Kernstadt |Angelegt = |Neugestaltet = |Straßen = |Querstraßen = |Plätze = |Bauwerke = [… |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
! Bezeichnung | ! Bezeichnung | ||
|- | |- | ||
| {{0}}1 | | rowspan="2" | {{0}}1 | ||
| [[Schloss Schöningen]] | |||
|- | |||
| [[Schloss Schöningen (Unternehmen)]] | |||
|- | |- | ||
| {{0}}2 || [[Jugendfreizeitzentrum Schöningen]] | | {{0}}2 || [[Jugendfreizeitzentrum Schöningen]] | ||
Version vom 30. Juli 2025, 11:29 Uhr
|
Burgplatz | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Ort: | Schöningen |
| Ortsteil: | Kernstadt |
| Bauwerke: | Schloss Schöningen, Wassermaid |
Der Burgplatz ist eine Straße in der Stadt Schöningen im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.
Einrichtungen (Auswahl)
An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:
| Nr. | Bezeichnung |
|---|---|
| 1 | Schloss Schöningen |
| Schloss Schöningen (Unternehmen) | |
| 2 | Jugendfreizeitzentrum Schöningen |