HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| 30.03.2012 || Konzert: The Cavern Beatles || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 30.03.2012 || Konzert: The Cavern Beatles || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 31.03.2012 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || [[Samtgemeinde Grasleben]] | |||
|- | |- | ||
| 13.04.2012 || HG Butzko: Verjubelt|| 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | | 13.04.2012 || HG Butzko: Verjubelt|| 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | ||
Zeile 36: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| 25.04.2012 || Musical: Kiss me Kate || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 25.04.2012 || Musical: Kiss me Kate || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 28.04.2012 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || [[Samtgemeinde Grasleben]] | |||
|- | |- | ||
| 28.04.2012 || [[Lauf um die Wälle|15. Lauf um die Wälle]] || 15:00–20:00 Uhr || [[Neumärker Straße]]/Ecke [[Schützenwall]], nahe [[Hausmannsturm]] | | 28.04.2012 || [[Lauf um die Wälle|15. Lauf um die Wälle]] || 15:00–20:00 Uhr || [[Neumärker Straße]]/Ecke [[Schützenwall]], nahe [[Hausmannsturm]] |
Version vom 14. Februar 2012, 07:05 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.