HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
| 25.04.2012 || Musical: Kiss me Kate || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 25.04.2012 || Musical: Kiss me Kate || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 05.05.2012 || Helmstedt spielt fair || || [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 10.05.2012 || Holger Schüler: Menschen an der Leine || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 10.05.2012 || Holger Schüler: Menschen an der Leine || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 62: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
| 02.06.2012 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|23. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 02.06.2012 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|23. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.06.2012 || [[Bierfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 29.06.2012 || [[Ducksteinfest|24. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | | 29.06.2012 || [[Ducksteinfest|24. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | ||
Zeile 82: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
| 09.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 21.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 22.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] |
Version vom 27. Dezember 2011, 15:28 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.