HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
| 01.07.2012 || [[Bürgerfrühstück|6. Bürgerfrühstück]] || || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 01.07.2012 || [[Bürgerfrühstück|6. Bürgerfrühstück]] || || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.07.2012 || [[Waldbrand Open Air|6. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände (Neue Breite)]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.07.2012 || [[Waldbrand Open Air|6. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände (Neue Breite)]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 06.07.2012 || [[Waldbrand Open Air|6. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände (Neue Breite)]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.07.2012 || [[Waldbrand Open Air|6. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände (Neue Breite)]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 07.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] |
Version vom 26. Dezember 2011, 16:43 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
26.12.2011 | Zauber der Travestie | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
28.12.2011 | Michael Hirte & Gäste | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
31.12.2011 | Leipziger Pfeffermühle: Silvesterkabarett | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.01.2012 | Konzert: Musik trifft Sprache | 19:30 Uhr | St.-Christophorus-Kirche, Helmstedt |
13.01.2012 | Buddy in Concert – Die große Buddy-Holly-Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.01.2012 | Chinesischer Nationalzirkus: Im Zeichen des Panda | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
23.01.2012 | Operette: Der Vogelhändler | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
29.01.2012 | Konzert: Gottfried Böttger & Lions Party Band | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
01.02.2012 | Musikrevue: Die Haifischbar | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
11.02.2012 | Horst Schroth: Wenn Frauen fragen | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
18.02.2012 | Der Rosenkrieg (Komödie mit Martin Semmelrogge u.a.) | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.02.2012 | 17. Rosenmontagsumzug | Innenstadt, Helmstedt | |
26.02.2012 | Bürgermeisterwahl | Schöningen | |
28.02.2012 | Komödie: Der Priestermacher | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
04.03.2012 | Konzert des Kreismusikrates | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
07.03.2012 | Rhythm, Drum & Dance | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.03.2012 | Rainer Pause & Norbert Alich | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
16.03.2012 | Literarischer Zweikampf | Stadtbücherei, Helmstedt | |
20.03.2012 | Musical: The Fantasticks | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.03.2012 | Konzert: The Cavern Beatles | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
13.04.2012 | HG Butzko: Verjubelt | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
15.04.2012 | Musical-Show: A Tribute to Michael Jackson: Black or White | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.04.2012 | 11. Street Poetry Abend | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt | |
25.04.2012 | Musical: Kiss me Kate | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.05.2012 | Holger Schüler: Menschen an der Leine | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
12.05.2012 | Kindertag | Innenstadt, Helmstedt | |
13.05.2012 | Hobby-Freizeit-Sport-Messe mit verkaufsoffenem Sonntag | Innenstadt, Helmstedt | |
01.06.2012 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
02.06.2012 | 23. Elm-Lappwald-Triathlon | 11:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
01.07.2012 | 6. Bürgerfrühstück | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
04.07.2012 | 6. Waldbrand Open Air | Messegelände (Neue Breite), Helmstedt | |
05.07.2012 | 6. Waldbrand Open Air | Messegelände (Neue Breite), Helmstedt | |
06.07.2012 | 6. Waldbrand Open Air | Messegelände (Neue Breite), Helmstedt | |
07.07.2012 | 6. Waldbrand Open Air | Messegelände (Neue Breite), Helmstedt | |
07.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
08.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
09.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
17.11.2012 | Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
30.11.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
02.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
03.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
04.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
05.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
06.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
07.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
08.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
09.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
10.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
11.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
12.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
13.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
14.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
15.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
16.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
17.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
18.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
19.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.