HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 24.08.2011 || Cem Özdemir (Bündnis 90/Die Grünen) zu Gast in Helmstedt || 13:00 Uhr || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 24.08.2011 || Cem Özdemir (Bündnis 90/Die Grünen) zu Gast in Helmstedt || 13:00 Uhr || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.08.2011 || Open-Air-Kino: ''Kokowääh'' || 20:00 Uhr || Innenhof des [[Kloster St. Ludgeri]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 26.08.2011 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Helmstedter Sportverein 1913 e.V.|HSV]] am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 26.08.2011 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Helmstedter Sportverein 1913 e.V.|HSV]] am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 15: | Zeile 17: | ||
| 26.08.2011 || [[Altstadtfest (Schöningen)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | | 26.08.2011 || [[Altstadtfest (Schöningen)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | ||
|- | |- | ||
| | | 26.08.2011 || Open-Air-Kino: ''The King's Speech'' || 20:00 Uhr || Innenhof des [[Kloster St. Ludgeri]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 20. August 2011, 14:42 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
20.08.2011 | Schützen- und Volksfest | Süpplingen | |
21.08.2011 | Schützen- und Volksfest | Süpplingen | |
24.08.2011 | Cem Özdemir (Bündnis 90/Die Grünen) zu Gast in Helmstedt | 13:00 Uhr | Marktplatz, Helmstedt |
26.08.2011 | Open-Air-Kino: Kokowääh | 20:00 Uhr | Innenhof des Kloster St. Ludgeri, Helmstedt |
26.08.2011 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgeländes des HSV am Bötschenberg, Helmstedt | |
26.08.2011 | 541. Volks- und Schützenfest | Karl-Köhler-Platz, Königslutter am Elm | |
26.08.2011 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
26.08.2011 | Open-Air-Kino: The King's Speech | 20:00 Uhr | Innenhof des Kloster St. Ludgeri, Helmstedt |