Burgplatz (Schöningen): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| [[Schloss Schöningen (Unternehmen)]] | | [[Schloss Schöningen (Unternehmen)]] | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2 || [[ | | rowspan="2" | {{0}}2 | ||
| [[Jugendfreizeitzentrum Schöningen]] | |||
|- | |||
| [[Polizeikommissariat Schöningen]] | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 4. Dezember 2025, 07:27 Uhr
|
Burgplatz | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Ort: | Schöningen |
| Ortsteil: | Kernstadt |
| Bauwerke: | Schloss Schöningen, Wassermaid |
| Technische Daten | |
| Straßenlänge: | etwa 2.400 m² Fläche |
Der Burgplatz ist eine Straße in der Stadt Schöningen im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.
Einrichtungen (Auswahl)
An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:
| Nr. | Bezeichnung |
|---|---|
| 1 | Schloss Schöningen |
| Schloss Schöningen (Unternehmen) | |
| 2 | Jugendfreizeitzentrum Schöningen |
| Polizeikommissariat Schöningen |