Burgplatz (Schöningen): Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 16: Zeile 16:
|Nutzergruppen    =  
|Nutzergruppen    =  
|Straßengestaltung =  
|Straßengestaltung =  
|Straßenlänge      =  
|Straßenlänge      = 2.400 m² Fläche
|Baukosten        =  
|Baukosten        =  
}}
}}
Zeile 33: Zeile 33:
| [[Schloss Schöningen (Unternehmen)]]
| [[Schloss Schöningen (Unternehmen)]]
|-  
|-  
| {{0}}2 || [[Jugendfreizeitzentrum Schöningen]]
| rowspan="2" | {{0}}2
| [[Jugendfreizeitzentrum Schöningen]]
|-
| [[Polizeikommissariat Schöningen]]
|}
|}


== Siehe auch ==
* [[Liste der Straßen und Plätze in Schöningen]]
{{SORTIERUNG:Burgplatz #(Schoningen)}}
[[Kategorie:Straße in Schöningen]]
[[Kategorie:Straße in Schöningen]]

Aktuelle Version vom 4. Dezember 2025, 07:27 Uhr

Burgplatz

Straße in Schöningen
Basisdaten
Ort: Schöningen
Ortsteil: Kernstadt
Bauwerke: Schloss Schöningen, Wassermaid
Technische Daten
Straßenlänge: etwa 2.400 m² Fläche

Der Burgplatz ist eine Straße in der Stadt Schöningen im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.

Einrichtungen (Auswahl)

An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:

Nr. Bezeichnung
01 Schloss Schöningen
Schloss Schöningen (Unternehmen)
02 Jugendfreizeitzentrum Schöningen
Polizeikommissariat Schöningen

Siehe auch