HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 03.05.2013 || Brenntag || 12:00–19:00 Uhr || [[Barmke]] | | 03.05.2013 || Brenntag || 12:00–19:00 Uhr || [[Barmke]] | ||
Zeile 28: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 15.05.2013 || Musical Night 2013 || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 15.05.2013 || Musical Night 2013 || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.05.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Heiligendorf || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 26.05.2013 || Kreiswettbewerbe der Jugendfeuerwehren des Landkreises Helmstedt || || [[Velpke]] | |||
|- | |||
| 01.06.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.06.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – SV Aue Liebenau || 17:00 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 02.06.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – [[STV Holzland]] || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 08.06.2013 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|24. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 29. April 2013, 06:17 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
03.05.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
04.05.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Vorsfelde | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.05.2013 | Musical: The Blues Brothers | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.05.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSV Wolfsburg | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
08.05.2013 | Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
11.05.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Jahn Duderstadt | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
15.05.2013 | Musical Night 2013 | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.05.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSV Heiligendorf | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
26.05.2013 | Kreiswettbewerbe der Jugendfeuerwehren des Landkreises Helmstedt | Velpke | |
01.06.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 17:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.06.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – SV Aue Liebenau | 17:00 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
02.06.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – STV Holzland | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
08.06.2013 | 24. Elm-Lappwald-Triathlon | 11:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |