HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| 28.09.2012 || [[Street Poetry Abend|12. Street Poetry Abend]] || || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | | 28.09.2012 || [[Street Poetry Abend|12. Street Poetry Abend]] || || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 29.09.2012 || Niedersachsen singt! mit Gunther Emmerlich || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.10.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | | 06.10.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 08.10.2012 || Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 14.10.2012 || Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 19.10.2012 || Revue: Wunderland der Träume || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 25.10.2012 || Marlene Jaschke: Auf in den Ring! || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 02.11.2012 || Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 17.11.2012 || [[Sportlerehrung 2012|12. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 17.11.2012 || [[Sportlerehrung 2012|12. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.11.2012 || Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 26.11.2012 || Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt || 8:45 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 26.11.2012 || Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt || 10:45 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 28.11.2012 || Schlager-Revue: Familie Malente – 99 Luftballons || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 30.11.2012 || Kinderkonzert der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule]] und der Theater AG des [[Julianum]]s: Die goldene Gans || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 30.11.2012 || Kabarett: Jürgen Becker – Der Künstler ist anwesend || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 30.11.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 30.11.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.12.2012 || Kinderkonzert der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule]] und der Theater AG des [[Julianum]]s: Die goldene Gans || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 01.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.12.2012 || Kinderkonzert der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule]] und der Theater AG des [[Julianum]]s: Die goldene Gans || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 02.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 02.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 114: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
| 07.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 07.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 08.12.2012 || Gala-Abend des [[TC Schöningen]] || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 08.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.12.2012 || Baumann & Clausen: Im Himmel ist der Teufel los || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 09.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 126: | Zeile 162: | ||
|- | |- | ||
| 13.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 13.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.12.2012 || The 12 Tenors || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 14.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 14.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 136: | Zeile 174: | ||
|- | |- | ||
| 18.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 18.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 19.12.2012 || Herr Holm: Stille Nacht || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 19.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 19.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 22.12.2012 || Weihnachtskonzert: Drei Haselnüsse für Lysande || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 26.12.2012 || Zauber der Travestie || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 31.12.2012 || Leipziger Pfeffermühle: Schwarz, Rot, Geld || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.01.2013 || Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie || 17:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 06.01.2013 || Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie || 17:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.01.2013 || Lustspiel: Ganze Kerle || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.02.2013 || Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.02.2013 || Phantom der Oper || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 10.02.2013 || Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 20.02.2013 || Musical: Der kleine Horrorladen || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 22.02.2013 || Konzert: Ron Diva || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 27.02.2013 || Pasión de Buena Vista – The Legends of Cuban Music || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.03.2013 || Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 22.03.2013 || Kabarett: Herrchens Frauchen: War was? || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 03.04.2013 || Ekel Alfred: Ein Herz und eine Seele || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 06.04.2013 || Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.04.2013 || Gospel-Musical-Show: Sister Hits Act || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 20.04.2013 || Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.05.2013 || Musical: The Blues Brothers || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 08.05.2013 || Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 15.05.2013 || Musical Night 2013 || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.06.2013 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|24. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 08.06.2013 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|24. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 14.09.2013 || [[Helmstedter Kulturnacht|7. Helmstedter Kulturnacht]] || || [[Helmstedt]] | | 14.09.2013 || [[Helmstedter Kulturnacht|7. Helmstedter Kulturnacht]] || || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 17.01.2014 || Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 26. Juni 2012, 21:01 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
27.06.2012 | Fußball-EM 2012 Public Viewing: Halbfinale 1: Portugal – Spanien | 20:45 Uhr | Dorfplatz, Grasleben |
28.06.2012 | Fußball-EM 2012 Public Viewing: Halbfinale 2: Deutschland – Italien | 20:45 Uhr | Dorfplatz, Grasleben |
29.06.2012 | Konzert: Cover meets Original mit DI6E und Three Ugly Men Playin’ | 20:30 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
29.06.2012 | 24. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
30.06.2012 | Acoustic Biergarten Serenade mit Tim Zeipelt, Laffert&Thode und Voices | 20:00 Uhr | Stettiner Hof, Helmstedt |
30.06.2012 | 24. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
01.07.2012 | 6. Bürgerfrühstück | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
01.07.2012 | Fußball-EM 2012 Public Viewing: Finale | 20:45 Uhr | Dorfplatz, Grasleben |
04.07.2012 | abgesagt! | ||
05.07.2012 | abgesagt! | ||
06.07.2012 | abgesagt! | ||
07.07.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
07.07.2012 | abgesagt! | ||
08.07.2012 | Samtgemeindebürgermeisterwahl | Samtgemeinde Grasleben | |
08.07.2012 | Konzert: Gitarrenkreis Mariental | 17:00 Uhr | Klosterkirche Mariental |
14.07.2012 | Bürgerfrühstück | 10:00–13:00 Uhr | Am Markt, Königslutter am Elm |
14.07.2012 | Turnklub Helmstedt… on the Beach! (Sportliche Action am Nachmittag inkl. Beachvolleyballturnier, ab 20:00 Uhr Disco) | 14:30 Uhr | Vereinsgelände des TKH, Kantstraße , Helmstedt |
14.07.2012 | Sommerparty mit Lions Party Band & Mädjus | 19:00 Uhr | Burg Warberg, Warberg |
14.07.2012 | Sun Goes Down | 19:00 Uhr | Lutterspring , Königslutter am Elm |
20.07.2012 | Open-Air-Kino Männerherzen II sowie Live-Musik mit Ladykiller und Tooth´n`Nail | ab 20:00 Uhr | Innenhof des Schlosses, Schöningen |
21.07.2012 | Open-Air-Kino Ziemlich beste Freunde sowie Live-Musik mit Ladykiller | ab 20:00 Uhr | Innenhof des Schlosses, Schöningen |
22.07.2012 | Open-Air-Kino Türkisch für Anfänger sowie Live-Musik mit der Akkordeon-Musikgruppe aus Schöningen | ab 20:00 Uhr | Innenhof des Schlosses, Schöningen |
23.07.2012 | Open-Air-Kino The Muppets sowie Live-Musik mit der Schülerband EGO Monsters | ab 20:00 Uhr | Innenhof des Schlosses, Schöningen |
04.08.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
31.08.2012 | 39. Altstadtfest | Markt, Schöningen | |
31.08.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
01.09.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
01.09.2012 | 39. Altstadtfest | Markt, Schöningen | |
01.09.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
02.09.2012 | 39. Altstadtfest | Markt, Schöningen | |
02.09.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
07.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
08.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
09.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
13.09.2012 | 6. Helmstedter Schüler-Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
14.09.2012 | 1. Helmfest | Messegelände Neue Breite, Helmstedt | |
14.09.2012 | Literarischer Zweikampf: Patrick Salmen vs. Till Reiners | 20:00 Uhr | Stadtbücherei, Helmstedt |
15.09.2012 | FrauenSportTag | ab 9:00 Uhr | Jugendfreizeit- und Bildungszentrum, Helmstedt |
15.09.2012 | 1. Helmfest | Messegelände Neue Breite, Helmstedt | |
21.09.2012 | 18. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
21.09.2012 | 8. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
22.09.2012 | 18. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
28.09.2012 | 12. Street Poetry Abend | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt | |
29.09.2012 | Niedersachsen singt! mit Gunther Emmerlich | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.10.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
08.10.2012 | Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
13.10.2012 | Max Uthoff: Oben bleiben | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
14.10.2012 | Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
09.11.2012 | Konzert: Natalia Gonokhova | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
17.11.2012 | 12. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.11.2012 | Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.11.2012 | Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt | 8:45 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.11.2012 | Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt | 10:45 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
28.11.2012 | Schlager-Revue: Familie Malente – 99 Luftballons | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.11.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.11.2012 | Kabarett: Jürgen Becker – Der Künstler ist anwesend | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
30.11.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
01.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
03.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
04.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
05.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
06.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
07.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
08.12.2012 | Gala-Abend des TC Schöningen | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
08.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
09.12.2012 | Baumann & Clausen: Im Himmel ist der Teufel los | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
09.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
10.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
11.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
12.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
13.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
14.12.2012 | The 12 Tenors | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
14.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
15.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
16.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
17.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
18.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
19.12.2012 | Herr Holm: Stille Nacht | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
22.12.2012 | Weihnachtskonzert: Drei Haselnüsse für Lysande | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.12.2012 | Zauber der Travestie | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
31.12.2012 | Leipziger Pfeffermühle: Schwarz, Rot, Geld | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
17.01.2013 | Lustspiel: Ganze Kerle | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
01.02.2013 | Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
07.02.2013 | Phantom der Oper | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.02.2013 | Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.02.2013 | Musical: Der kleine Horrorladen | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
22.02.2013 | Konzert: Ron Diva | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
27.02.2013 | Pasión de Buena Vista – The Legends of Cuban Music | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
17.03.2013 | Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
22.03.2013 | Kabarett: Herrchens Frauchen: War was? | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
03.04.2013 | Ekel Alfred: Ein Herz und eine Seele | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.04.2013 | Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
13.04.2013 | Gospel-Musical-Show: Sister Hits Act | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.04.2013 | Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
04.05.2013 | Musical: The Blues Brothers | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
08.05.2013 | Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
15.05.2013 | Musical Night 2013 | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
08.06.2013 | 24. Elm-Lappwald-Triathlon | 11:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
14.09.2013 | 7. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
17.01.2014 | Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.