23.106
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| 02.04.2011 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | | 02.04.2011 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | ||
|- | |||
| 02.04.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 02.04.2011 || Konzert: [[Servator]] || 20:00 Uhr || [[Domizil]], [[Helmstedt]] | | 02.04.2011 || Konzert: [[Servator]] || 20:00 Uhr || [[Domizil]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 56: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| 06.05.2011 || [[Street Poetry Abend|9. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | | 06.05.2011 || [[Street Poetry Abend|9. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || [[Brunnen-Theater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.05.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 14.05.2011 || [[Kindertag]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 14.05.2011 || [[Kindertag]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 76: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
| 03.06.2011 || 825-Jahrfeier Emmerstedt || || [[Emmerstedt]] | | 03.06.2011 || 825-Jahrfeier Emmerstedt || || [[Emmerstedt]] | ||
|- | |||
| 04.06.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 04.06.2011 || 825-Jahrfeier Emmerstedt || || [[Emmerstedt]] | | 04.06.2011 || 825-Jahrfeier Emmerstedt || || [[Emmerstedt]] | ||
Zeile 106: | Zeile 112: | ||
|- | |- | ||
| 02.07.2011 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|22. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 02.07.2011 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|22. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.07.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 02.07.2011 || [[Ducksteinfest|23. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | | 02.07.2011 || [[Ducksteinfest|23. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | ||
Zeile 112: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
| 05.08.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Schöningen)|410. Schützen- und Volksfest]] || || Schlosswiese, [[Schöningen]] | | 05.08.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Schöningen)|410. Schützen- und Volksfest]] || || Schlosswiese, [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 06.08.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.08.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Schöningen)|410. Schützen- und Volksfest]] || || Schlosswiese, [[Schöningen]] | | 06.08.2011 || [[Schützen- und Volksfest (Schöningen)|410. Schützen- und Volksfest]] || || Schlosswiese, [[Schöningen]] | ||
Zeile 142: | Zeile 152: | ||
|- | |- | ||
| 03.09.2011 || FrauenSportTag || 09:00 Uhr || [[JFBZ]], [[Helmstedt]] | | 03.09.2011 || FrauenSportTag || 09:00 Uhr || [[JFBZ]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 03.09.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 03.09.2011 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|36. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 03.09.2011 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|36. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 176: | Zeile 188: | ||
|- | |- | ||
| 24.09.2011 || [[Helmstedter Universitätstage|17. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 24.09.2011 || [[Helmstedter Universitätstage|17. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.10.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | | 07.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt |