HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 03.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Lappwald]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | |||
|- | |- | ||
| 03.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 03.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 04.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 17.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[MTV Frellstedt]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | |||
|- | |||
| 15.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[TSV Germania Helmstedt]] || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | |||
|- | |||
| 29.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG BESS]] || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | |||
|- | |- | ||
| 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 19.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Sundern]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | |||
|- | |- | ||
| 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] |
Version vom 28. Juli 2016, 08:44 Uhr
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt sowie weitere Termine listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
29.07.2016 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände TSV Germania Helmstedt | |
30.07.2016 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände TSV Germania Helmstedt | |
20.08.2016 | 27. Elm-Lappwald-Triathlon | 10:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
02.09.2016 | 41. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
03.09.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – SG Lappwald | 17:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
03.09.2016 | 41. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
04.09.2016 | 41. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
17.09.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – MTV Frellstedt | 17:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
15.10.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – TSV Germania Helmstedt | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
29.10.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – SG BESS | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
05.11.2016 | 16. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.11.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – SG Sundern | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
09.09.2017 | 9. Helmstedter Kulturnacht | Innenstadt, Helmstedt | |
07.10.2017 | 3. Niedersächsisches Ü32-Masters (Fußball-Turnier) | Helmstedter SV, Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.