Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 07.05.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 07.05.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.05.2011 || Übär-30-Party || 19:30 Uhr || [[Schloss Schöningen|Schloss]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 14.05.2011 || [[Kindertag]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 14.05.2011 || [[Kindertag]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. April 2011, 04:13 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 30.04.2011 | Brenntag | 9:00–19:00 Uhr | Gemeinden der Samtgemeinde Grasleben |
| 30.04.2011 | Maibaumaufstellung | 10:30 Uhr | Marktplatz, Helmstedt |
| 30.04.2011 | Club Ü30 Party mit DJ Frank Feilhaber | 21:00 Uhr | Schützenhaus, Maschweg, Helmstedt |
| 30.04.2011 | Maibaumaufstellung | 16:00 Uhr | Evers Platz, Emmerstedt |
| 06.05.2011 | 9. Street Poetry Abend | 19:00 Uhr | Brunnen-Theater, Bad Helmstedt |
| 07.05.2011 | Besteigung des Juleumsturmes | 11:00–12:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
| 07.05.2011 | Übär-30-Party | 19:30 Uhr | Schloss, Schöningen |
| 14.05.2011 | Kindertag | Innenstadt, Helmstedt |