Marktstraße (Königslutter am Elm): Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 32: Zeile 32:
|-  
|-  
| {{0}}3 || [[Radhaus am Elm]] (seit [[2022]])<br /><small>– [[Schuhhaus Jasef]] (?–[[2020]])</small>
| {{0}}3 || [[Radhaus am Elm]] (seit [[2022]])<br /><small>– [[Schuhhaus Jasef]] (?–[[2020]])</small>
|-
| {{0}}8 || [[Haralts Living]] (seit [[2017]])
|-  
|-  
| 11 || [[Hörgeräte Böckhoff]]
| 11 || [[Hörgeräte Böckhoff]]

Aktuelle Version vom 14. Dezember 2025, 07:20 Uhr

Dieser Artikel befasst sich mit der Marktstraße in der Stadt Königslutter am Elm. Für die gleichnamige Straße in der Gemeinde Lehre siehe: Marktstraße (Lehre).

Marktstraße

Straße in Königslutter am Elm
Basisdaten
Ort: Königslutter am Elm
Ortsteil: Kernstadt
Technische Daten
Straßenlänge: etwa 137 m

Die Marktstraße ist eine Straße in der Stadt Königslutter am Elm im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.

Einrichtungen (Auswahl)

An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen. Darunter finden sich – soweit bekannt – in klein jeweils die Vorgänger.

Nr. Bezeichnung
01 Stadt- und Bildarchiv Königslutter
03 Radhaus am Elm (seit 2022)
Schuhhaus Jasef (?–2020)
08 Haralts Living (seit 2017)
11 Hörgeräte Böckhoff
18 Stadtwerke Elm-Lappwald (Kundenbüro)

Siehe auch

Koordinaten: 52° 15′ 1,7″ N, 10° 49′ 5,2″ O