SV Glückauf Neu Büddenstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Mitglieder = etwa 119 (Stand 2017) | | Mitglieder = etwa 119 (Stand 2017) | ||
| Abteilungen = | | Abteilungen = | ||
| Vorstand | | Vorstand = Maximilian Demitz (seit ?) | ||
| Spielstätte = | | Spielstätte = | ||
| Straße = Allenackerfeld 4 | | Straße = Allenackerfeld 4 | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| ????–2016 || Lothar Zurek | | ????–2016 || Lothar Zurek | ||
|- | |- | ||
| | | 2016–? || Bernd Dalibor | ||
|- | |||
| seit ? || Maximilian Demitz | |||
|} | |} | ||
Version vom 13. Januar 2025, 12:39 Uhr
|
SV Glückauf | |
|---|---|
| Langname | SV Glückauf Neu Büddenstedt e. V. |
| Gegründet | 1931 |
| Mitglieder | etwa 119 (Stand 2017) |
| Vorstand | Maximilian Demitz (seit ?) |
| Anschrift | Allenackerfeld 4 38372 Büddenstedt |
| Telefon | – |
| Telefax | – |
Der SV Glückauf Neu Büddenstedt e. V. ist ein Sportverein in der Gemeinde Büddenstedt.
Geschichte
Vereinsvorsitzende
| Amtszeit | Name |
|---|---|
| ????–2016 | Lothar Zurek |
| 2016–? | Bernd Dalibor |
| seit ? | Maximilian Demitz |
Mitgliederentwicklung
| Jahr | Mitglieder |
|---|---|
| … | … |
| 2016 | 119 Datei:Gleich.png |
| 2017 | 119 Datei:Gleich.png |