HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| 26.09.2014 || [[Helmstedter Oktoberfest|10. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 26.09.2014 || [[Helmstedter Oktoberfest|10. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.11.2014 || [[Gänsemarkt|14. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 15.11.2014 || [[Sportlerehrung 2014|14. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 15.11.2014 || [[Sportlerehrung 2014|14. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] |
Version vom 17. März 2014, 07:48 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
22.03.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
23.03.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfB Fallersleben | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
04.04.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Lehrter SV | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
06.04.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Gifhorn | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
25.04.2014 | 16. Street Poetry Abend | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt | |
26.04.2014 | 17. Lauf um die Wälle | 15:00 Uhr | Schützenwall Ecke Neumärker Straße, Helmstedt |
27.04.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Reislingen-Neuhaus | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
03.05.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.05.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfL Warenholz | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
17.05.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 17:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.05.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfR Eintracht Nord WOB | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
31.05.2014 | 25. Elm-Lappwald-Triathlon | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
01.06.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSV Wolfsburg | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
13.06.2014 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
14.06.2014 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
15.06.2014 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
11.07.2014 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
12.07.2014 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
05.09.2014 | 39. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
06.09.2014 | 39. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
07.09.2014 | 39. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
26.09.2014 | 10. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
09.11.2014 | 14. Gänsemarkt mit verkaufsoffenem Sonntag | Marktplatz & Innenstadt, Helmstedt | |
15.11.2014 | 14. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.