Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 12.01.2013 || Braunkohlwanderung der SPD || 10:00 Uhr || [[Weißes Roß]], [[Helmstedt]] | | 12.01.2013 || Braunkohlwanderung der SPD || 10:00 Uhr || [[Weißes Roß]], [[Helmstedt]] | ||
| Zeile 30: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| 01.02.2013 || Bildvortrag „Kleine Welse“ || 19:30 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 01.02.2013 || Bildvortrag „Kleine Welse“ || 19:30 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.02.2013 || Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 12. Januar 2013, 08:57 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 12.01.2013 | Braunkohlwanderung der SPD | 10:00 Uhr | Weißes Roß, Helmstedt |
| 13.01.2013 | Zeitzeugengespräch | 15:00 Uhr | Zonengrenz-Museum, Helmstedt |
| 13.01.2013 bis 22.03.2013 | Ausstellung „Moments of Rock“ | Wasserstraßen-Neubauamt, Helmstedt | |
| 17.01.2013 | Lustspiel: Ganze Kerle | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 19.01.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 20.01.2013 | Braunkohlwanderung des Behinderten-Sportvereins He. e.V. | 10:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
| 20.01.2013 | Öffentliche Führung | 15:00 Uhr | Zonengrenz-Museum, Helmstedt |
| 26.01.2013 | Braunkohlwanderung von SV Germania Helmstedt | 15:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
| 26.01.2013 | Poolparty für Kinder und Jugendliche | 18:00 Uhr | Julius-Bad, Helmstedt |
| 26.01.2013 | Karneval/Faschingsparty in Grasleben | 20:13 Uhr | Schützenhaus Grasleben |
| 27.01.2013 | Braunkohlwanderung des Helmstedter SV | 10:00 Uhr | Bötschenberg-Schänke, Helmstedt |
| 01.02.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – VfL Wolfsburg | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 01.02.2013 | Bildvortrag „Kleine Welse“ | 19:30 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
| 01.02.2013 | Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |