Marktstraße (Königslutter am Elm): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3 || [[Radhaus am Elm]] (seit [[2022]])<br /><small>– [[Schuhhaus Jasef]] (?–[[2020]])</small> | | {{0}}3 || [[Radhaus am Elm]] (seit [[2022]])<br /><small>– [[Schuhhaus Jasef]] (?–[[2020]])</small> | ||
|- | |||
| {{0}}8 || [[Haralts Living]] (seit [[2017]]) | |||
|- | |- | ||
| 11 || [[Hörgeräte Böckhoff]] | | 11 || [[Hörgeräte Böckhoff]] | ||
Aktuelle Version vom 14. Dezember 2025, 07:20 Uhr
|
Marktstraße | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Ort: | Königslutter am Elm |
| Ortsteil: | Kernstadt |
| Technische Daten | |
| Straßenlänge: | etwa 137 m |
Die Marktstraße ist eine Straße in der Stadt Königslutter am Elm im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.
Einrichtungen (Auswahl)
An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen. Darunter finden sich – soweit bekannt – in klein jeweils die Vorgänger.
| Nr. | Bezeichnung |
|---|---|
| 1 | Stadt- und Bildarchiv Königslutter |
| 3 | Radhaus am Elm (seit 2022) – Schuhhaus Jasef (?–2020) |
| 8 | Haralts Living (seit 2017) |
| 11 | Hörgeräte Böckhoff |
| 18 | Stadtwerke Elm-Lappwald (Kundenbüro) |
Siehe auch
Koordinaten: 52° 15′ 1,7″ N, 10° 49′ 5,2″ O