Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
| 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | | 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 20.01.2013 || Braunkohlwanderung des Behinderten-Sportvereins He. e.V. || 10:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 20.01.2013 || Braunkohlwanderung des Behinderten-Sportvereins He. e.V. || 10:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
| Zeile 30: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| 10.02.2013 || Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 10.02.2013 || Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.02.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – SG Hohnhorst Haste || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 19. Januar 2013, 19:01 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 13.01.2013 bis 22.03.2013 | Ausstellung „Moments of Rock“ | Wasserstraßen-Neubauamt, Helmstedt | |
| 20.01.2013 | Braunkohlwanderung des Behinderten-Sportvereins He. e.V. | 10:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
| 20.01.2013 | Öffentliche Führung | 15:00 Uhr | Zonengrenz-Museum, Helmstedt |
| 26.01.2013 | Braunkohlwanderung von SV Germania Helmstedt | 15:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
| 26.01.2013 | Poolparty für Kinder und Jugendliche | 18:00 Uhr | Julius-Bad, Helmstedt |
| 26.01.2013 | Karneval/Faschingsparty in Grasleben | 20:13 Uhr | Schützenhaus Grasleben |
| 27.01.2013 | Braunkohlwanderung des Helmstedter SV | 10:00 Uhr | Bötschenberg-Schänke, Helmstedt |
| 01.02.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – VfL Wolfsburg | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 01.02.2013 | Bildvortrag „Kleine Welse“ | 19:30 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
| 01.02.2013 | Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 02.02.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 07.02.2013 | Phantom der Oper | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 10.02.2013 | Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 16.02.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – SG Hohnhorst Haste | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |