Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 26.12.2012 || Zauber der Travestie || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 26.12.2012 || Zauber der Travestie || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
| Zeile 34: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| 22.02.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – BG 74 Göttingen 2 || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 22.02.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – BG 74 Göttingen 2 || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 22.02.2013 || Konzert: Ron Diva || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. Dezember 2012, 05:56 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 26.12.2012 | Zauber der Travestie | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 31.12.2012 | Leipziger Pfeffermühle: Schwarz, Rot, Geld | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 05.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 06.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 11.01.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – TSV Völkenrode | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 17.01.2013 | Lustspiel: Ganze Kerle | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 19.01.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 01.02.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – VfL Wolfsburg | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 01.02.2013 | Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 02.02.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 07.02.2013 | Phantom der Oper | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 10.02.2013 | Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 16.02.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – SG Hohnhorst Haste | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
| 20.02.2013 | Musical: Der kleine Horrorladen | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 22.02.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – BG 74 Göttingen 2 | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 22.02.2013 | Konzert: Ron Diva | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |