Liste der Straßen in Königslutter am Elm: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
! Straßenname | ! Straßenname | ||
! | ! Stadtteil | ||
! Länge | ! Länge | ||
! | ! Besonderheit | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Am Markt]] || || | | [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Am Markt]] || Kernstadt || {{0}}128 m || | ||
|- | |- | ||
| [[Am Mühlenhop (Königslutter am Elm)|Am Mühlenhop]] || || | | [[Am Mühlenhop (Königslutter am Elm)|Am Mühlenhop]] || Kernstadt || {{0}}838 m || | ||
|- | |- | ||
| [[An der Stadtkirche (Königslutter am Elm)|An der Stadtkirche]] || || | | [[An der Stadtkirche (Königslutter am Elm)|An der Stadtkirche]] || Kernstadt || {{0}}143 m || | ||
|- | |- | ||
| [[An der Stadtmauer (Königslutter am Elm)|An der Stadtmauer]] || || | | [[An der Stadtmauer (Königslutter am Elm)|An der Stadtmauer]] || Kernstadt || {{0}}440 m || | ||
|- | |- | ||
| [[Bahnhofstraße (Königslutter am Elm)|Bahnhofstraße]] || || | | [[Bahnhofstraße (Königslutter am Elm)|Bahnhofstraße]] || Kernstadt || {{0}}715 m || | ||
|- | |- | ||
| [[Braunschweiger Straße (Königslutter am Elm)|Braunschweiger Straße]] || || | | [[Braunschweiger Straße (Königslutter am Elm)|Braunschweiger Straße]] || Kernstadt || 1024 m || | ||
|- | |- | ||
| [[Driebe (Königslutter am Elm)|Driebe]] || || || | | [[Driebe (Königslutter am Elm)|Driebe]] || Kernstadt || {{0}}365 m || [[Driebeschule]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fallersleber Straße (Königslutter am Elm)|Fallersleber Straße]] || || | | [[Fallersleber Straße (Königslutter am Elm)|Fallersleber Straße]] || Kernstadt || {{0}}600 m || | ||
|- | |- | ||
| [[Karl-Köhler-Platz (Königslutter am Elm)|Karl-Köhler-Platz]] || | | [[Karl-Köhler-Platz (Königslutter am Elm)|Karl-Köhler-Platz]] || Kernstadt || || | ||
|- | |- | ||
| [[Kattreppeln (Königslutter am Elm)|Kattreppeln]] || || | | [[Kattreppeln (Königslutter am Elm)|Kattreppeln]] || Kernstadt || {{0}}320 m || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lindenstraße (Königslutter am Elm)|Lindenstraße]] || Kernstadt || {{0}}451 m || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Markstraße (Königslutter am Elm)|Markstraße]] || Kernstadt || {{0}}137 m || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mittelgasse (Königslutter am Elm)|Mittelgasse]] || Kernstadt || {{0}}{{0}}99 m || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Neue Straße (Königslutter am Elm)|Neue Straße]] || Kernstadt || {{0}}320 m || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Niedernhof (Königslutter am Elm)|Niedernhof]] || Kernstadt || {{0}}{{0}}61 m || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rieseberger Weg (Königslutter am Elm)|Rieseberger Weg]] || Kernstadt || {{0}}999 m || [[Rudolf-Dießel-Schule]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rottorfer Straße (Königslutter am Elm)|Rottorfer Straße]] || Kernstadt || {{0}}656 m || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sandstraße (Königslutter am Elm)|Sandstraße]] || [[Lauingen]] || {{0}}392 m|| | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schmidt-Reindahl-Straße (Königslutter am Elm)|Schmidt-Reindahl-Straße]] || Kernstadt || {{0}}154 m || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Teichstraße (Königslutter am Elm)|Teichstraße]] || [[Rhode]] || {{0}}733 m || | ||
|- | |- | ||
| [[Wolfsburger Straße (Königslutter am Elm)|Wolfsburger Straße]] || || || | | [[Westernstraße (Königslutter am Elm)|Westernstraße]] || Kernstadt || {{0}}332 m || | ||
|- | |||
| [[Wilhelm-Bode-Straße (Königslutter am Elm)|Wilhelm-Bode-Straße]] || Kernstadt || {{0}}288 m || [[Haupt- und Realschule Königslutter]], [[Lutterwelle]] | |||
|- | |||
| [[Wolfsburger Straße (Königslutter am Elm)|Wolfsburger Straße]] || Kernstadt || 2876 m || [[Freiwillige Feuerwehr Königslutter am Elm]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 20. Juni 2024, 20:18 Uhr
Diese Liste der Straßen in Königslutter am Elm listet (noch nicht) alle Wege, Straßen und Plätze der Stadt Königslutter am Elm auf.
Straßenname | Stadtteil | Länge | Besonderheit |
---|---|---|---|
Am Markt | Kernstadt | 128 m | |
Am Mühlenhop | Kernstadt | 838 m | |
An der Stadtkirche | Kernstadt | 143 m | |
An der Stadtmauer | Kernstadt | 440 m | |
Bahnhofstraße | Kernstadt | 715 m | |
Braunschweiger Straße | Kernstadt | 1024 m | |
Driebe | Kernstadt | 365 m | Driebeschule |
Fallersleber Straße | Kernstadt | 600 m | |
Karl-Köhler-Platz | Kernstadt | ||
Kattreppeln | Kernstadt | 320 m | |
Lindenstraße | Kernstadt | 451 m | |
Markstraße | Kernstadt | 137 m | |
Mittelgasse | Kernstadt | 99 m | |
Neue Straße | Kernstadt | 320 m | |
Niedernhof | Kernstadt | 61 m | |
Rieseberger Weg | Kernstadt | 999 m | Rudolf-Dießel-Schule |
Rottorfer Straße | Kernstadt | 656 m | |
Sandstraße | Lauingen | 392 m | |
Schmidt-Reindahl-Straße | Kernstadt | 154 m | |
Teichstraße | Rhode | 733 m | |
Westernstraße | Kernstadt | 332 m | |
Wilhelm-Bode-Straße | Kernstadt | 288 m | Haupt- und Realschule Königslutter, Lutterwelle |
Wolfsburger Straße | Kernstadt | 2876 m | Freiwillige Feuerwehr Königslutter am Elm |