HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| | | 28.08.2011 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Helmstedter Sportverein 1913 e.V.|HSV]] am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 28.08.2011 || [[Volks- und Schützenfest (Königslutter am Elm)|541. Volks- und Schützenfest]] || || [[Karl-Köhler-Platz (Königslutter am Elm)|Karl-Köhler-Platz]], [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |||
| 28.08.2011 || [[Altstadtfest (Schöningen)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| | | 29.08.2011 || [[Letzte Wahrheiten|87. Letzte Wahrheiten]] || 19:00 Uhr || [[Zum Hausmannsturm]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 02.09.2011 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|36. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 03.09.2011 || FrauenSportTag || 9:00 Uhr || [[Jugendfreizeit- und Bildungszentrum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 03.09.2011 || Besteigung des [[Juleumsturm]]es || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 03.09.2011 || Tag der offenen Tür || 11:00–17:00 Uhr || Polizeiinspektion, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 03.09.2011 || Livemusik von und mit Husky Reno || 20:30–23:30 Uhr || [[Gauß-Keller]], [[Tiefetal]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 03.09.2011 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|36. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 28. August 2011, 10:59 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
28.08.2011 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgeländes des HSV am Bötschenberg, Helmstedt | |
28.08.2011 | 541. Volks- und Schützenfest | Karl-Köhler-Platz, Königslutter am Elm | |
28.08.2011 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
29.08.2011 | 87. Letzte Wahrheiten | 19:00 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
02.09.2011 | 36. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
03.09.2011 | FrauenSportTag | 9:00 Uhr | Jugendfreizeit- und Bildungszentrum, Helmstedt |
03.09.2011 | Besteigung des Juleumsturmes | 11:00–12:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
03.09.2011 | Tag der offenen Tür | 11:00–17:00 Uhr | Polizeiinspektion, Helmstedt |
03.09.2011 | Livemusik von und mit Husky Reno | 20:30–23:30 Uhr | Gauß-Keller, Tiefetal, Helmstedt |
03.09.2011 | 36. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt |