HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 19.08.2011 || [[Lions Club Helmstedt|Lions]]-Sommerparty || 20:00 Uhr || [[Burg Warberg|Burg]], [[Warberg]] | | 19.08.2011 || [[Lions Club Helmstedt|Lions]]-Sommerparty || 20:00 Uhr || [[Burg Warberg|Burg]], [[Warberg]] | ||
Zeile 18: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 26.08.2011 || [[Altstadtfest (Schöningen)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | | 26.08.2011 || [[Altstadtfest (Schöningen)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 27.08.2011 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgeländes des [[Helmstedter Sportverein 1913 e.V.|HSV]] am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 27.08.2011 || [[Volks- und Schützenfest (Königslutter am Elm)|541. Volks- und Schützenfest]] || || [[Karl-Köhler-Platz (Königslutter am Elm)|Karl-Köhler-Platz]], [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |||
| 27.08.2011 || [[Altstadtfest (Schöningen)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 15. August 2011, 07:42 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
19.08.2011 | Lions-Sommerparty | 20:00 Uhr | Burg, Warberg |
19.08.2011 | Schützen- und Volksfest | Süpplingen | |
20.08.2011 | Schützen- und Volksfest | Süpplingen | |
21.08.2011 | Schützen- und Volksfest | Süpplingen | |
26.08.2011 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgeländes des HSV am Bötschenberg, Helmstedt | |
26.08.2011 | 541. Volks- und Schützenfest | Karl-Köhler-Platz, Königslutter am Elm | |
26.08.2011 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
27.08.2011 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgeländes des HSV am Bötschenberg, Helmstedt | |
27.08.2011 | 541. Volks- und Schützenfest | Karl-Köhler-Platz, Königslutter am Elm | |
27.08.2011 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen |