HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Feuerwehren im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Feuerwehren: erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
| [[Jugendfeuerwehr Grafhorst]] || [[Grafhorst]] || style="text-align:center;" | 1994 || style="text-align:right;" | {{nts|19}} <small>(2005)</small> | | [[Jugendfeuerwehr Grafhorst]] || [[Grafhorst]] || style="text-align:center;" | 1994 || style="text-align:right;" | {{nts|19}} <small>(2005)</small> | ||
|- | |||
| [[Jugendfeuerwehr Groß Brunsrode]] || [[Groß Brunsrode]] || style="text-align:center;" | 1974 || style="text-align:right;" | {{nts|10}} <small>(2011)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Jugendfeuerwehr Königslutter am Elm]] || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1971 || style="text-align:right;" | {{nts|15}} <small>(2011)</small> | | [[Jugendfeuerwehr Königslutter am Elm]] || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1971 || style="text-align:right;" | {{nts|15}} <small>(2011)</small> |
Version vom 3. April 2011, 11:12 Uhr
Diese Liste der Feuerwehren im Landkreis Helmstedt listet die Feuerwehren, Jugendfeuerwehren und Kinderfeuerwehren im Landkreis Helmstedt, sortiert nach Ort, auf.
Feuerwehren
Jugendfeuerwehren
Langname | Sitz | Gründung | Mitglieder |
---|---|---|---|
Jugendfeuerwehr Barmke | Barmke | 1994 | 8 (2000) |
Jugendfeuerwehr Emmerstedt | Emmerstedt | 1973 | 26 (2006) |
Jugendfeuerwehr Flechtorf | Flechtorf | 1964 | 28 (2011) |
Jugendfeuerwehr Frellstedt | Frellstedt | 1993 | 5 (2010) |
Jugendfeuerwehr Helmstedt | Helmstedt | 1964 | 35 (2011) |
Jugendfeuerwehr Grafhorst | Grafhorst | 1994 | 19 (2005) |
Jugendfeuerwehr Groß Brunsrode | Groß Brunsrode | 1974 | 10 (2011) |
Jugendfeuerwehr Königslutter am Elm | Königslutter am Elm | 1971 | 15 (2011) |
Jugendfeuerwehr Rhode | Rhode | 2008 | TBA |
Jugendfeuerwehr Schöningen | Schöningen | TBA | 12 (2011) |
Jugendfeuerwehr Warberg | Warberg | 1980 | 13 (2011) |
Jugendfeuerwehr Wolsdorf | Wolsdorf | 1972 | 17 (2011) |
Kinderfeuerwehren
Name | Sitz | Gründung | Mitglieder |
---|---|---|---|
Kinderfeuerwehr Helmstedt | Helmstedt | 2010 | 13 (2010) |
Kinderfeuerwehr Rhode | Rhode | 2007 | TBA |
Kinderfeuerwehr Warberg | Warberg | 2011 (geplant) | TBA |