Schützenverein Offleben von 1959 e. V.: Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K fx
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
| Vereinsfarben = <!--Farbe-Farbe-->
| Vereinsfarben = <!--Farbe-Farbe-->
| Gegründet    = [[1959]]
| Gegründet    = [[1959]]
| Mitglieder    = etwa 28 <small>(Stand 2017)</small>
| Mitglieder    = etwa 28 (Stand [[2017]])
| Abteilungen  =  
| Abteilungen  =  
| Vorsitzender =  
| Vorstand =  
| Spielstätte  =  
| Spielstätte  =  
| Straße        =  
| Straße        =  
Zeile 22: Zeile 22:


=== Vereinsvorsitzende ===
=== Vereinsvorsitzende ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Amtszeit
! Amtszeit
! Name
! Name
Zeile 31: Zeile 31:
|}
|}
=== Mitgliederentwicklung ===
=== Mitgliederentwicklung ===
{| class="prettytable"  
{| class="wikitable"  
|- style="background:#e3e3e3"
|-
! Jahr
! Jahr
! Mitglieder
! Mitglieder
|-----
|-----
| … || align="right" | …<!--{{nts|40}} [[Datei:Gleich.png]]-->
| … || align="right" | …
|-----
| 2009 || align="right" | {{nts|40}} {{Unverändert}}
|-----
|-----
| 2009 || align="right" | {{nts|40}} [[Datei:Gleich.png]]
| || align="right" |
|-----
|-----
| || align="right" | …<!--{{nts|40}} [[Datei:Gleich.png]]-->
| 2016 || align="right" | {{nts|28}} {{Gefallen}}
|-----
|-----
| 2017 || align="right" | {{nts|28}} [[Datei:Weniger.png]]
| 2017 || align="right" | {{nts|28}} {{Unverändert}}
|-----
|-----
|}
|}
<!--== Weblinks ==-->
<!--
== Weblinks ==
-->


== Siehe auch ==
== Siehe auch ==
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]
* [[Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt]]


{{SORTIERUNG:Schuetzenverein Offleben Von 1959 eV}}
{{SORTIERUNG:Schutzenverein Offleben Von 1959 eV}}
[[Kategorie:Sportverein (Offleben)]]
[[Kategorie:Sportverein (Offleben)]]

Aktuelle Version vom 16. November 2025, 16:03 Uhr

SV Offleben

Langname Schützenverein Offleben von 1959 e. V.
Gegründet 1959
Mitglieder etwa 28 (Stand 2017)

Der Schützenverein Offleben von 1959 e. V. (kurz SV Offleben) ist ein Sportverein in Offleben, der sich dem Schießsport widmet.

Geschichte

Der Verein wurde 1959 gegründet, 1991 stillgelegt und 2006 wiederbelebt.

Vereinsvorsitzende

Amtszeit Name
~ 2009 Heiko Jeglortz

Mitgliederentwicklung

Jahr Mitglieder
2009 000000000000040.000000000040  
2016 000000000000028.000000000028  
2017 000000000000028.000000000028  

Siehe auch