Helmstedter Straße (Grasleben): Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 31: Zeile 31:
|-  
|-  
! Nr.
! Nr.
! Behörden bzw. Unternehmen
! Bezeichnung
|-
| 15 || [[NP-Markt (Grasleben)|NP-Markt]]
|-  
|-  
| 17 A || [[Penny]]
| 17 A || [[Penny]]
|-  
|-  
| 40{{0}}{{0}} || [[Sport-Thieme]]
| 40{{0}}{{0}} || [[Sport-Thieme]]
|-
| 42{{0}}{{0}} || [[St. Norbert (Grasleben)|St.-Norbert-Kirche]]
|}
|}


{{SORTIERUNG:Helmstedter Strasse #(Grasleben)}}
{{SORTIERUNG:Helmstedter Strasse #(Grasleben)}}
[[Kategorie:Straße in Grasleben]]
[[Kategorie:Straße in Grasleben]]

Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 16:20 Uhr

Dieser Artikel befasst sich mit der Helmstedter Straße in der Gemeinde Grasleben.
Für die gleichnamige Straße in der Gemeinde Jerxheim siehe: Helmstedter Straße (Jerxheim).
Für die gleichnamige Straße in der Stadt Schöningen siehe: Helmstedter Straße (Schöningen).
Für die gleichnamige Straße in der Gemeinde Süpplingen siehe: Helmstedter Straße (Süpplingen).
Für die gleichnamige Straße in der Gemeinde Wolsdorf siehe: Helmstedter Straße (Wolsdorf).

Helmstedter Straße

Straße in Grasleben
Basisdaten
Ort: Grasleben
Bauwerke: St.-Norbert-Kirche

Die Helmstedter Straße ist eine Straße in der Gemeinde Grasleben im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen (Deutschland).

Lage

Die Straße führt von Mariental-Horst kommend in Richtung Heidwinkel einmal durch Grasleben.

Einrichtungen (Auswahl)

An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:

Nr. Bezeichnung
15 NP-Markt
17 A Penny
4000 Sport-Thieme
4200 St.-Norbert-Kirche