Lapau: Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
AZ: Die Seite wurde neu angelegt: {{Infobox_Unternehmen | Name = Lapau | Logo = | Unternehmensform = | Gründungsdatum = | Straße …
 
K Admin verschob die Seite Restaurant Lapau nach Lapau, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen
 
(7 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 6: Zeile 6:
| Straße = [[Querenhorster Straße (Papenrode)|Querenhorster Straße]] 6
| Straße = [[Querenhorster Straße (Papenrode)|Querenhorster Straße]] 6
| PLZ = 38464
| PLZ = 38464
| Ort = [[Papenrode]]
| Ort = [[Groß Twülpstedt]]
| Telefon = 05364 4111
| Telefon = 05364 4111
| Telefax = 05364 8803
| Telefax = 05364 8803
| Leitung = Ingrun Neldner
| Leitung = Ingrun Fastabend, Michael Dechow (seit: ?)<br />Ingrun Neldner (von/bis: TBA)
| Mitarbeiterzahl =  
| Mitarbeiterzahl =  
| Umsatz =  
| Umsatz =  
Zeile 15: Zeile 15:
| Branche = Gastronomie
| Branche = Gastronomie
| Produkte = Deutsche Küche
| Produkte = Deutsche Küche
| Website = [http://www.lapau.de www.lapau.de]
| Website =  
}}
}}
Das '''Lapau''' ist ein deutsches Restaurant an der [[Querenhorster Straße (Papenrode)|Querenhorster Straße]] in [[Papenrode]], einem Ortsteil der Gemeinde [[Groß Twülpstedt]] im [[Landkreis Helmstedt]].
Das '''Lapau''' ist ein deutsches Restaurant an der [[Querenhorster Straße (Papenrode)|Querenhorster Straße]] in [[Papenrode]], einem Ortsteil der Gemeinde [[Groß Twülpstedt]] im [[Landkreis Helmstedt]].


<!--== Geschichte ==-->
<!--== Geschichte ==-->
== Öffnungszeiten ==
{| class="wikitable"
|- class="hintergrundfarbe5"
! Wochentag !! Öffnungszeit
|-
| Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag || 17:00–01:00 Uhr
|-
| Dienstag || Ruhetag
|}
== Weblinks ==
== Weblinks ==
* [http://www.lapau.de Website des ''Lapau'']
* [https://www.facebook.com/restaurantlapau Restaurant Lapau] bei Facebook


[[Kategorie:Deutsches Restaurant (Papenrode)]]
[[Kategorie:Deutsches Restaurant (Papenrode)]]

Aktuelle Version vom 6. Juli 2025, 08:36 Uhr

Lapau

Leitung Ingrun Fastabend, Michael Dechow (seit: ?)
Ingrun Neldner (von/bis: TBA)
Branche Gastronomie
Produkte Deutsche Küche
Anschrift Querenhorster Straße 6
38464 Groß Twülpstedt
Telefon 05364 4111
Telefax 05364 8803

Das Lapau ist ein deutsches Restaurant an der Querenhorster Straße in Papenrode, einem Ortsteil der Gemeinde Groß Twülpstedt im Landkreis Helmstedt.

Weblinks