HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| 06.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 06.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 25.04.2014 || [[Street Poetry Abend|16. Street Poetry Abend]] || || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 26.04.2014 || [[Lauf um die Wälle|17. Lauf um die Wälle]] || 15:00 Uhr || [[Schützenwall]] Ecke [[Neumärker Straße]], [[Helmstedt]] | | 26.04.2014 || [[Lauf um die Wälle|17. Lauf um die Wälle]] || 15:00 Uhr || [[Schützenwall]] Ecke [[Neumärker Straße]], [[Helmstedt]] |
Version vom 5. Februar 2014, 08:24 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
08.02.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg Nord | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.02.2014 | Konzert: „Hot in the Snow“ Metal Show | 20:00 Uhr | Jugendfreizeit- und Bildungszentrum, Helmstedt |
08.02.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – SV Stöckheim | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
16.02.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV Wasbüttel | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
23.02.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – FSV Schöningen | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
01.03.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – MTV Schandelah-Gardessen | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.03.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
09.03.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV Isenbüttel | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
15.03.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – SG Braunschweig II | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
22.03.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
23.03.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfB Fallersleben | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
04.04.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Lehrter SV | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
06.04.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Gifhorn | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
25.04.2014 | 16. Street Poetry Abend | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt | |
26.04.2014 | 17. Lauf um die Wälle | 15:00 Uhr | Schützenwall Ecke Neumärker Straße, Helmstedt |
27.04.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Reislingen-Neuhaus | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
03.05.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.05.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfL Warenholz | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
17.05.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 17:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.05.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfR Eintracht Nord WOB | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
31.05.2014 | 25. Elm-Lappwald-Triathlon | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
01.06.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSV Wolfsburg | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
13.06.2014 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
14.06.2014 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
15.06.2014 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
26.09.2014 | 10. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
15.11.2014 | 14. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.