HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| 17.01.2014 || Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.01.2014 || Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 18.01. | | 18.01.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 18.01.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SC Weende-Göttingen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 18.01.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SC Weende-Göttingen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 25.01. | | 25.01.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 01.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – CVJM Hannover || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 01.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – CVJM Hannover || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.02. | | 08.02.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SV Stöckheim || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 08.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SV Stöckheim || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| 01.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Schandelah-Gardessen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 01.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Schandelah-Gardessen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.03. | | 08.03.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 09.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Isenbüttel || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 09.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Isenbüttel || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| 15.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SG Braunschweig II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 15.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SG Braunschweig II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 22.03. | | 22.03.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 23.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfB Fallersleben || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 23.03.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfB Fallersleben || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.04. | | 04.04.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Lehrter SV || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 06.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 06.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| 27.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Reislingen-Neuhaus || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 27.04.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Reislingen-Neuhaus || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 03.05. | | 03.05.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 04.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Warenholz || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 04.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Warenholz || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 17.05. | | 17.05.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 17:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 18.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfR Eintracht Nord WOB || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 18.05.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfR Eintracht Nord WOB || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 31.05.2014 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|25. Elm-Lappwald-Triathlon]] || || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.06.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Wolfsburg || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 01.06.2014 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Wolfsburg || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 15.11. | | 15.11.2014 || [[Sportlerehrung 2014|14. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 9. November 2013, 11:59 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
09.11.2013 | 13. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
16.11.2013 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SG Hohnhorst-Haste | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
16.11.2013 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – TuS Ebstorf | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
24.11.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – FSV Schöningen 2011 | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
30.11.2013 | Der kleine Weihnachtsmarkt | 16:00–21:00 Uhr | Magdeburger Straße 17, Helmstedt |
30.11.2013 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TuS GW Himmelsthür 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.12.2013 | Der kleine Weihnachtsmarkt | 14:00–19:00 Uhr | Magdeburger Straße 17, Helmstedt |
07.12.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV Wasbüttel | 16:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
07.12.2013 | Der kleine Weihnachtsmarkt | 16:00–21:00 Uhr | Magdeburger Straße 17, Helmstedt |
07.12.2013 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – TSV Neustadt II | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.12.2013 | Der kleine Weihnachtsmarkt | 14:00–19:00 Uhr | Magdeburger Straße 17, Helmstedt |
14.12.2013 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
28.12.2013 | 15. Street Poetry Abend | St.-Marienberg-Kirche, Helmstedt | |
17.01.2014 | Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
18.01.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.01.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – SC Weende-Göttingen | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
25.01.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Northeimer HC | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.02.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – CVJM Hannover | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.02.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg Nord | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.02.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – SV Stöckheim | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.03.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – MTV Schandelah-Gardessen | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.03.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
09.03.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV Isenbüttel | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
15.03.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – SG Braunschweig II | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
22.03.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
23.03.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfB Fallersleben | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
04.04.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Lehrter SV | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
06.04.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Gifhorn | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
27.04.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Reislingen-Neuhaus | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
03.05.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.05.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfL Warenholz | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
17.05.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 17:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.05.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfR Eintracht Nord WOB | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
31.05.2014 | 25. Elm-Lappwald-Triathlon | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
01.06.2014 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSV Wolfsburg | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
15.11.2014 | 14. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.