HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 12.10.2013 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 12.10.2013 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
Zeile 16: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 09.11.2013 || [[Sportlerehrung 2013|13. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2013 || [[Sportlerehrung 2013|13. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.11.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TuS Ebstorf || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.12.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Wasbüttel || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.12.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Neustadt II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 5. Oktober 2013, 07:46 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
12.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
24.10.2013 | Multimediale Lesung „Supergute Tage“ mit Rufus Beck | 19:30 Uhr | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt |
26.10.2013 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – TK Hannover II | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
09.11.2013 | 13. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
16.11.2013 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – TuS Ebstorf | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
07.12.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – MTV Wasbüttel | 16:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
07.12.2013 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – TSV Neustadt II | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |