HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 30.08.2013 || Ü33-Party || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 30.08.2013 || Ü33-Party || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 30.08.2013 || [[Altstadtfest (Schöningen)|40. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 31.08.2013 || [[Altstadtfest (Schöningen)|40. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 01.09.2013 || [[Altstadtfest (Schöningen)|40. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 06.09.2013 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 06.09.2013 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|38. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] |
Version vom 11. Juni 2013, 17:07 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
14.06.2013 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
15.06.2013 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
16.06.2013 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
21.06.2013 | Sommer Party auf der Burg Warberg: Lions Party Band | Burg, Warberg | |
23.06.2013 | Grenzenloser Bürgerbrunch und Konzert am Lappwaldsee: Lions Party Band | Lappwaldsee, Helmstedt | |
20.07.2013 | Sommerkonzert: Lions Party Band | Museumshof, Emmerstedt | |
24.08.2013 | Festkommerz zum 100-jährigen Vereinsjubiläum | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
30.08.2013 | Ü33-Party | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
30.08.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
31.08.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
01.09.2013 | 40. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
06.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
07.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
08.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
14.09.2013 | 7. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
27.09.2013 | 9. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
27.09.2013 | 14. Street Poetry Abend | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
27.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
28.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
09.11.2013 | 13. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
17.01.2014 | Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.