HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| 14.07.2012 || [[Turnklub Helmstedt]]… on the Beach! (Sportliche Action am Nachmittag inkl. Beachvolleyballturnier, ab 20:00 Uhr Disco) || 14:30 Uhr || Vereinsgelände des TKH, [[Kantstraße]] , [[Helmstedt]] | | 14.07.2012 || [[Turnklub Helmstedt]]… on the Beach! (Sportliche Action am Nachmittag inkl. Beachvolleyballturnier, ab 20:00 Uhr Disco) || 14:30 Uhr || Vereinsgelände des TKH, [[Kantstraße]] , [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.07.2012 || Sun Goes Down || 19:00 Uhr || [[Lutterspring]] , [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |- | ||
| 04.08.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | | 04.08.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 70: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
| 13.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#6. Helmstedter Schüler-Universitätstage |6. Helmstedter Schüler-Universitätstage ]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 13.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#6. Helmstedter Schüler-Universitätstage |6. Helmstedter Schüler-Universitätstage ]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.09.2012 || [[Helmfest|1. Helmfest]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände Neue Breite]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 14.09.2012 || [[Literarischer Zweikampf]]: Patrick Salmen vs. Till Reiners || 20:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | | 14.09.2012 || [[Literarischer Zweikampf]]: Patrick Salmen vs. Till Reiners || 20:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 15.09.2012 || FrauenSportTag|| ab 9:00 Uhr || [[Jugendfreizeit- und Bildungszentrum]], [[Helmstedt]] | | 15.09.2012 || FrauenSportTag|| ab 9:00 Uhr || [[Jugendfreizeit- und Bildungszentrum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 15.09.2012 || [[Helmfest|1. Helmfest]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände Neue Breite]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 21.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#2012 – „Die Macht der Bilder“|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 21.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#2012 – „Die Macht der Bilder“|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] |
Version vom 9. Juni 2012, 09:59 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.