HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| 13.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#6. Helmstedter Schüler-Universitätstage |6. Helmstedter Schüler-Universitätstage ]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 13.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#6. Helmstedter Schüler-Universitätstage |6. Helmstedter Schüler-Universitätstage ]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.09.2012 || [[Literarischer Zweikampf]]: Patrick Salmen vs. Till Reiners || 20:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 21.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#2012 – „Die Macht der Bilder“|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 21.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#2012 – „Die Macht der Bilder“|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] |
Version vom 6. Juni 2012, 17:27 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.