21.766
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 18.02.2012 || Der Rosenkrieg (Komödie mit Martin Semmelrogge u.a.) || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 18.02.2012 || Der Rosenkrieg (Komödie mit Martin Semmelrogge u.a.) || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.02.2012 || [[Rosenmontagsumzug|17. Rosenmontagsumzug]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 26.02.2012 || [[Bürgermeisterwahl 2012 (Schöningen)|Bürgermeisterwahl]] || || [[Schöningen]] | | 26.02.2012 || [[Bürgermeisterwahl 2012 (Schöningen)|Bürgermeisterwahl]] || || [[Schöningen]] | ||
Zeile 48: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| 10.05.2012 || Holger Schüler: Menschen an der Leine || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 10.05.2012 || Holger Schüler: Menschen an der Leine || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 12.05.2012 || Kindertag || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.05.2012 || Hobby-Freizeit-Sport-Messe mit verkaufsoffenem Sonntag || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.06.2012 || [[Bierfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 02.06.2012 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|23. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 02.06.2012 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|23. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 01.07.2012 || [[Bürgerfrühstück|6. Bürgerfrühstück]] || || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 01.07.2012 || [[Bürgerfrühstück|6. Bürgerfrühstück]] || || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 08.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 09.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.11.2012 || Sportlerehrung des [[Kreissportbund Helmstedt|Kreissportbundes Helmstedt]] || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.11.2012 || Sportlerehrung des [[Kreissportbund Helmstedt|Kreissportbundes Helmstedt]] || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 30.11.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 02.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 03.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 06.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 08.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 09.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 10.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 12.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 14.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 15.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 16.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 18.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 19.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |