23.107
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (lt. A. Meißner (Vorsitzender seit 2021)) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Verein | {{Infobox Verein | ||
| Name = Kleingartenverein Am Weinberg e. V. | | Name = Kleingartenverein Am Weinberg e. V. | ||
| Abkürzung = KGV Am | | Abkürzung = KGV Am Weinberg | ||
| Logo = | | Logo = | ||
| Zweck = ? | | Zweck = ? | ||
| Vorsitz = Andreas Meißner | | Vorsitz = Andreas Meißner (seit 2021) | ||
| Gründung = [[1942]] | | Gründung = [[1942]] | ||
| Mitglieder = ? (Stand ?) | | Mitglieder = ? (Stand ?) | ||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| || K. Simson | | || K. Simson | ||
|-|- | |-|- | ||
| | | 1945–1947 || W. Pfuhl | ||
|- | |- | ||
| | | 1947–1952 || H. Heidmann | ||
|- | |- | ||
| | | 1952–1953 || F. Fabian | ||
|- | |- | ||
| | | 1953–1954 || H. Heidmann | ||
|- | |- | ||
| | | 1954–1955 || K. Klemm | ||
|- | |- | ||
| | | 1955–1956 || H. Possiel | ||
|- | |- | ||
| | | 1956–1964 || H. Asmus | ||
|- | |- | ||
| | | 1964–1977 || G. Wachsmuth | ||
|- | |- | ||
| | | 1977–1999 || H. Druckenbrodt | ||
|- | |- | ||
| | | 1999–2009 || Eschenfeld | ||
|- | |- | ||
| | | 2009–2013 || Thiele | ||
|- | |- | ||
| seit | | 2013–2015 || Hoffmann | ||
|- | |||
| 2015–2019 || Wendhausen | |||
|- | |||
| 2019–2021 || Million | |||
|- | |||
| seit 2021 || Andreas Meißner | |||
|} | |} | ||