23.104
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Budokan Helmstedt eV|[[budokan Helmstedt e. V.]]}} || || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|128}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|Budokan Helmstedt eV|[[budokan Helmstedt e. V.]]}} || || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|128}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|FC Watenstedt|[[FC Watenstedt]]}} || FC Watenstedt || [[Watenstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|51}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|FC Watenstedt|[[FC Watenstedt]]}} || FC Watenstedt || [[Watenstedt]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|51}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 30: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:FC Schöningen 08.png|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Schoeningen 1908 eV|[[Fußballclub Schöningen 1908 e.V.]]}} || FC Schöningen 08 || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1908 || style="text-align:right;" | {{nts|86}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:FC Schöningen 08.png|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Schoeningen 1908 eV|[[Fußballclub Schöningen 1908 e.V.]]}} || FC Schöningen 08 || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1908 || style="text-align:right;" | {{nts|86}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Fussballclub Schunter|[[Fußballclub Schunter]]}} || FC Schunter || || style="text-align:center;" | [[2014]] || style="text-align:right;" | {{nts|306}} <small>(2018)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:FC Türk Gücü Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Tuerk Guecue Helmstedt eV 1989|[[Fußballclub Türk Gücü Helmstedt e. V. 1989]]}} || FC Türk Gücü Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1989 || style="text-align:right;" | {{nts|79}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:FC Türk Gücü Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Tuerk Guecue Helmstedt eV 1989|[[Fußballclub Türk Gücü Helmstedt e. V. 1989]]}} || FC Türk Gücü Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1989 || style="text-align:right;" | {{nts|79}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| || {{SortKey|Kegelsportverein Helmstedt Und Umgebung eV|[[Kegelsportverein Helmstedt und Umgebung e.V.]]}} || KSV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1927 || style="text-align:right;" | {{nts|63}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|Kegelsportverein Helmstedt Und Umgebung eV|[[Kegelsportverein Helmstedt und Umgebung e.V.]]}} || KSV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1927 || style="text-align:right;" | {{nts|63}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:LSV Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Luftsportverband Helmstedt|[[Luftsportverband Helmstedt]]}} || LSV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1926 || style="text-align:right;" | {{nts| | | [[Datei:LSV Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Luftsportverband Helmstedt|[[Luftsportverband Helmstedt]]}} || LSV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1926 || style="text-align:right;" | {{nts|23}} <small>(2023)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:MTV Frellstedt.gif|24px]] || {{SortKey|Mannerturnverein Frellstedt Von 1893 eV|[[Männer-Turnverein Frellstedt von 1893 e.V.]]}} || MTV Frellstedt || [[Frellstedt]] || style="text-align:center;" | 1893 || style="text-align:right;" | {{nts|209}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:MTV Frellstedt.gif|24px]] || {{SortKey|Mannerturnverein Frellstedt Von 1893 eV|[[Männer-Turnverein Frellstedt von 1893 e.V.]]}} || MTV Frellstedt || [[Frellstedt]] || style="text-align:center;" | 1893 || style="text-align:right;" | {{nts|209}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| || {{SortKey|Schuetzenbruederschaft Suepplingen Von 1952 eV|[[Schützenbrüderschaft Süpplingen von 1952 e.V.]]}} || SB Süpplingen || [[Süpplingen]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|155}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|Schuetzenbruederschaft Suepplingen Von 1952 eV|[[Schützenbrüderschaft Süpplingen von 1952 e.V.]]}} || SB Süpplingen || [[Süpplingen]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|155}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schützengesellschaft Ahmstorf Von 1887 | | || {{SortKey|Schützengesellschaft Ahmstorf Von 1887|[[Schützengesellschaft Ahmstorf von 1887]]}} || SG Ahmstorf || [[Ahmstorf]] || style="text-align:center;" | 1887 || style="text-align:right;" | {{nts|106}} <small>(2018) | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schuetzengesellschaft Emmerstedt eV 1855 |[[Schützengesellschaft Emmerstedt e.V. 1855]]}} || SG Emmerstedt || [[Emmerstedt]] || style="text-align:center;" | 1855 || style="text-align:right;" | {{nts|191}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|Schuetzengesellschaft Emmerstedt eV 1855 |[[Schützengesellschaft Emmerstedt e.V. 1855]]}} || SG Emmerstedt || [[Emmerstedt]] || style="text-align:center;" | 1855 || style="text-align:right;" | {{nts|191}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 123: | Zeile 123: | ||
| [[Datei:SV Esbeck.png|24px]] || {{SortKey|Sportverein Esbeck eV Von 1927|[[Sportverein Esbeck e.V. von 1927]]}} || SV Esbeck || [[Esbeck]] || style="text-align:center;" | 1927 || style="text-align:right;" | {{nts|641}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:SV Esbeck.png|24px]] || {{SortKey|Sportverein Esbeck eV Von 1927|[[Sportverein Esbeck e.V. von 1927]]}} || SV Esbeck || [[Esbeck]] || style="text-align:center;" | 1927 || style="text-align:right;" | {{nts|641}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:SV Flechtorf.png|24px]] || {{SortKey|Sportverein Flechtorf | | [[Datei:SV Flechtorf.png|24px]] || {{SortKey|Sportverein Flechtorf Von 1946|[[Sportverein Flechtorf von 1946]]}} || SV Flechtorf || [[Flechtorf]] || style="text-align:center;" | 1946 || style="text-align:right;" | {{nts|388}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Sportvereinigung Boimstorf eV Von 1923|[[Sportvereinigung Boimstorf e. V. von 1923]]}} || SV Boimstorf || [[Boimstorf]] || style="text-align:center;" | 1923 || style="text-align:right;" | {{nts|141}} <small>(2018)</small> | | || {{SortKey|Sportvereinigung Boimstorf eV Von 1923|[[Sportvereinigung Boimstorf e. V. von 1923]]}} || SV Boimstorf || [[Boimstorf]] || style="text-align:center;" | 1923 || style="text-align:right;" | {{nts|141}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 151: | Zeile 151: | ||
| [[Datei:TC Schöningen.png|24px]] || {{SortKey|Turnclub Von 1898 eV Schoningen|[[Turn-Club von 1898 e.V. Schöningen]]}} || TC Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1898 || style="text-align:right;" | {{nts|905}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:TC Schöningen.png|24px]] || {{SortKey|Turnclub Von 1898 eV Schoningen|[[Turn-Club von 1898 e.V. Schöningen]]}} || TC Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1898 || style="text-align:right;" | {{nts|905}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| | | || {{SortKey|Turnklub Fichte Von 1889 Helmstedt|[[Turnklub Fichte von 1889 Helmstedt]]}} || TK Fichte || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1889 || | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Räbke.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Spielvereinigung Rabke Von 1893 eV|[[Turn- und Spielvereinigung Räbke von 1893 e.V.]]}} || TSV Räbke|| [[Räbke]] || style="text-align:center;" | 1893 || style="text-align:right;" | {{nts|285}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:TSV Räbke.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Spielvereinigung Rabke Von 1893 eV|[[Turn- und Spielvereinigung Räbke von 1893 e.V.]]}} || TSV Räbke|| [[Räbke]] || style="text-align:center;" | 1893 || style="text-align:right;" | {{nts|285}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 162: | Zeile 162: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:TuS Essenrode.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Essenrode 1919 eV|[[Turn- und Sportverein Essenrode 1919 e.V.]]}} || TuS Essenrode || [[Essenrode]] || style="text-align:center;" | 1919 || style="text-align:right;" | {{nts|445}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:TuS Essenrode.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Essenrode 1919 eV|[[Turn- und Sportverein Essenrode 1919 e.V.]]}} || TuS Essenrode || [[Essenrode]] || style="text-align:center;" | 1919 || style="text-align:right;" | {{nts|445}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Germania Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Germania Von 1849 Helmstedt eV|[[Turn- und Sportverein Germania von 1849 Helmstedt e.V.]]}} || TSV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1849 || style="text-align:right;" | {{nts|1622}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:TSV Germania Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Germania Von 1849 Helmstedt eV|[[Turn- und Sportverein Germania von 1849 Helmstedt e.V.]]}} || TSV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1849 || style="text-align:right;" | {{nts|1622}} <small>(2018)</small> | ||
Zeile 193: | Zeile 191: | ||
| [[Datei:VfL Neu Büddenstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Verein Fuer Leibesuebungen Neu Bueddenstedt 1950 eV|[[Verein für Leibesübungen Neu Büddenstedt 1950 e.V.]]}} || VfL Neu Büddenstedt || [[Büddenstedt]] || style="text-align:center;" | 1950 || style="text-align:right;" | {{nts|285}} <small>(2018)</small> | | [[Datei:VfL Neu Büddenstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Verein Fuer Leibesuebungen Neu Bueddenstedt 1950 eV|[[Verein für Leibesübungen Neu Büddenstedt 1950 e.V.]]}} || VfL Neu Büddenstedt || [[Büddenstedt]] || style="text-align:center;" | 1950 || style="text-align:right;" | {{nts|285}} <small>(2018)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:VfL Rottorf.png|24px]] || {{SortKey|Verein Fur Leibesuebungen Rottorf Von 1947 eV|[[Verein für Leibesübungen Rottorf von 1947 e.V.]]}} || VfL Rottorf || [[Rottorf]] || style="text-align:center;" | 1947 || style="text-align:right;" | {{nts| | | [[Datei:VfL Rottorf.png|24px]] || {{SortKey|Verein Fur Leibesuebungen Rottorf Von 1947 eV|[[Verein für Leibesübungen Rottorf von 1947 e.V.]]}} || VfL Rottorf || [[Rottorf]] || style="text-align:center;" | 1947 || style="text-align:right;" | {{nts|163}} <small>(2023)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:VfL Söllingen.png|24px]] || {{SortKey|Verein Fuer Leibesuebungen Soellingen Von 1919 eV|[[Verein für Leibesübungen Söllingen von 1919 e. V.]]}} || VfL Söllingen || [[Söllingen]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|102}} <small>(2018) | | [[Datei:VfL Söllingen.png|24px]] || {{SortKey|Verein Fuer Leibesuebungen Soellingen Von 1919 eV|[[Verein für Leibesübungen Söllingen von 1919 e. V.]]}} || VfL Söllingen || [[Söllingen]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | {{nts|102}} <small>(2018) |