HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 09.07.2016 || [[Ducksteinfest|28. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | | 09.07.2016 || [[Ducksteinfest|28. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | ||
|- | |||
| 29.07.2016 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände [[TSV Germania Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 30.07.2016 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände [[TSV Germania Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 20.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|27. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 20.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|27. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] |
Version vom 11. März 2016, 21:50 Uhr
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt sowie weitere Termine listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.