HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 20.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|27. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 20.08.2016 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|27. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 10:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 03.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] |
Version vom 11. März 2016, 21:24 Uhr
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt sowie weitere Termine listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
19.03.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SG Börde Handball | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
16.04.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SV Alfeld | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
30.04.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Wittingen | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
07.05.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Vorsfelde | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
21.05.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
03.06.2016 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
04.06.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg-Nord | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
04.06.2016 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
08.07.2016 | 28. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
09.07.2016 | 28. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
20.08.2016 | 27. Elm-Lappwald-Triathlon | 10:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
02.09.2016 | 41. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
03.09.2016 | 41. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
04.09.2016 | 41. Altstadtfest | Marktplatz, Helmstedt | |
05.11.2016 | 16. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.