HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| 21.06.2015 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[TSV Germania Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 21.06.2015 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[TSV Germania Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 03.07.2015 || [[Ducksteinfest|27. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |||
| 04.07.2015 || [[Ducksteinfest|27. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |- | ||
| 04.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 04.09.2015 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|40. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] |
Version vom 12. Juni 2015, 16:42 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
13.06.2015 | 26. Elm-Lappwald-Triathlon | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
19.06.2015 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Germania Helmstedt, Helmstedt | |
20.06.2015 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Germania Helmstedt, Helmstedt | |
21.06.2015 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Germania Helmstedt, Helmstedt | |
03.07.2015 | 27. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
04.07.2015 | 27. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
04.09.2015 | 40. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt | |
05.09.2015 | 40. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt | |
06.09.2015 | 40. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt | |
12.09.2015 | 8. Helmstedter Kulturnacht | Innenstadt, Helmstedt | |
25.09.2015 | 11. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
07.11.2015 | 15. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.